Консультация невролога /

Немеет нога — вопрос №680790

Здравствуйте,вчера почувствовала онемение правой ноги,думала что отлежала,наращивала ресницы лежала 2,5 часа в одном положении на спине
Но сегодня онемение не прошло
3 месяца назад,делала много уколов,и у меня долго немело сбоку ягодиц,и очень долго были шишки от уколов
Ещё у меня есть шейный и грудной остеохондроз
Подскажите стоит ли волноваться?
Я очень мнительная
Начиталась уже всего что можете быть опухоль мозга(
Страшноо

Невролог
После длительного лежания на спине,возможно обострение остеохондроза. Корешковые синдром. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Делайте массаж спины, аппликаторы Кузнецова или Ляпко гимнастика по Бубновскому. Водные процедуры гидромассаж циркулярный душ душ Шарко бассейн. Начните прием таб.нейромидин 20 мг-2 раза.1 мес. Таб. Мидокалм 150 мг 2 раза.таб.комбелипен 2 раза.1 мес.таб.дексамезатон 5 мг утро.обед. таб.целебрекс 200 мг-2 раза. 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а подскажите ещё пожалуйста,тоже на ногах после беременности появляются маленькие или средние синяки,но я нигде не ударялась
Невролог
Надо проверить кровь на тромбоциты, ПТИ,ПТВ. Т.е сверьввающую систему крови. Возможно,это слабость сосудистой стенки,на фоне гормональных изменении при беременности. Попринимайте в течении месяца таб.аскарутин по 1 з раза. Это витаминный препорат для укрепления сосудистой стенки и улучшения реологических свойств крови.
Невролог
Здравствуйте.
Онемение может быть связано с защемлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника или действительно пережали нерв при длительном вынужденном положении.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные исследования (МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ конечности).
От онемения принимайте аксамон 1т 20 мг 2 раза в день 1 месяц, витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Болей в пояснично-крестцовом отделе, ноге нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, были боли в пояснице недели 1,5 назад но потом прошли
В ноге нет болей только покалывание в ступне,а до бедра просто как будто поверхностно онемело
Невролог
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. По результатам осмотра будет ясно, какие обследования нужны.
Пока можете начать принимать аксамон и мильгамму.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!таке симптомы говорят о проявление остеохондроза поясничного отдела, радикулопатии. Вам стоит пройти МРТ поясничного отдела.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. От онемения нейромедин 2 раза в день и пентоксифиллин 3 раз в день месяц
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. ну о плохом думать не нудно, скорее всего на фоне имеющегося остеохондроза поясничного отдела идет корешковый синдром - на корешок оказалось влияние , давление от длительной однообразной позы. Врачу очно покажитесь. Так как есть онемение лучше пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению:
Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 недели.
Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, подскажите пожалуйста а возможна ли сдавленность под грудью тоже от остеохондроза
Невролог
Может такое быть. Но чаще на фоне невроза, тревоги.
Клиент
Яна, тревожность мучает уже 5 месяцев,ничего не могу с собой сделать
Невролог
Можно попить успокаивающие препараты, они правда по рецепту идут ( атаракс или фенибут), должен прописать психотерапевт.
Клиент
Яна, пока не могу попасть к нему
К терапевту ходила,она направила к психотерапевту
Яна,подскажите ещё пожалуйста,если бы было что-то серьезное из-за онемения ноги,были бы ещё какие-либо симптомы?
Невролог
Ну любой диагноз серьёзен, смотря что Вы понимаете под словом - что -то серьёзное. я предполагаю что идет защемление нервного корешка. но без обследований не получится приблизиться к причинам и понимаю, да и осмотр хороший тоже нужен.
Невролог
Здравствуйте!Онемение связано с защемлением корешков на поясничном уровне ,хотя бы рентген первично по лечению раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес