Консультация венеролога /

Лечение сифилиса — вопрос №682174

Дорбрый день в КВД выявили сифилис, решил пройти лечение в коммерческой клинике...прикреплю лечение и как было тв начале и как в конце.....коммерция вымогает деньги и проси т повторить курс.что вообще можно сказать по лечение и анализам?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Какое было проведено лечение? Почему не стали лечиться в квд?
Чем обусловлено требование повторить лечение?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я все результаты и лечение приложил в ПДФ файлах..ложиться из за работы нет возможности
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алексей, лечение нигде не написано
Клиент
Дарья, doc01152320211122140042.pdf второй лист этого файла
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, вижу. Сколько дней вас лечили? Сколько было инъекций в день?
И сколько вы весите?
Клиент
Дарья, 20 дней, 1 раз в день, 92 кг
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Для лечения раннего скрытого сифилиса (судя по анамнезу) может применяться бензилпенициллина новокаиновая соль в течение 20 дней. Но вводится она 2 раза в день.
То есть количество препарата недостаточно, возможно поэтому вам предлагают второй курс...
Если лечили как скрытый неуточненный или поздний, то нужно лечиться 28 дней и повторить через 2 недели второй курс.
Я бы советовала вам найти другую клинику и другого врача.
Радует, что титры рмп уменьшились. Это хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам должны провести ещё один курс через 14 дней после уже пройденного курса, у вас не вымогают деньги, а так положено согласно клиническим рекомендациям и при вашем диагнозе: бензилпенициллина новокаиновая соль 600  тыс. ЕД 2 раза в  сутки
внутримышечно в течение 28 суток (этот курс вы закончили, я так понимаю), через 2 недели — второй курс лечения
бензилпенициллина новокаиновой солью в аналогичной дозе в течение
14 суток - этот вам предстоит.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, инъекции были в вену. 20 дней. Укол один раз в день. Я к тому что клиника обещала за один курс вылечить)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При диагнозе скрытый сифилис неуточненный показаны два курса 28 дней + 14 дней. В выписке написано, что поставили 33600000 млнЕд на курс, это как раз по 600 2 раза за 28 дней, как они смогли поставить эту дозу за 20 дней 1 раз в день - не понятно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что курса должно быть два с перерывом в две недели - это точно. Только есть вопросы к проведённому там лечению, было ли оно проведено в полном объёме.
Клиент
Дарья, вот я об этом же. А по показателям в анализах? Может просто дозу больше кололи?
Клиент
Дарья, что с динамикой?
Клиент
Дарья, посмотрите диагноз КВД я загрузил его
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Показатели анализов ещё рано оценивать, контрольные анализы сдаются через каждые три месяца после полноценно проведённого лечения в течение года, титр РМП снизился, но пока рано говорить о результатах, нужно узнать какой препарат вам кололи внутривенно и в какой суточной дозировке. Я больше согласна с диагнозом КВД (сифилис скрытый ранний судя по анамнезу и положительным иммуноглобулинам М), тогда курс должен был быть 28 дней. Почему 20, почему 1 раз в день, почему внутривенно, не ясно, хорошо бы уточнить этот вопрос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
На сколько помню, я вас уже консультировал по Вашей проблеме.
При анализе сифилис скрытый поздний лечение проводится бензилпенициллина новокаиновая соль 600 тыс. ЕД 2 раза в сутки
внутримышечно в течение 28 суток, через 2 недели — второй курс лечения
бензилпенициллина новокаиновой солью в аналогичной дозе в течение
14 суток
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я как раз приложил лечение, которого не хватало и новые анализы и первичные + дигноз. Лечение проходило 20 дн. 1 раз в день
Клиент
Михаил, кололи в вену
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что Вам кололи в вену???
Пенициллин нельзя колоть в вену! https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4239.htm
Клиент
пожалуйста, прочитайте мое лечение в пдф файле. к чему догадки. мне кололи соль в вену и имуномодулятор внутремыш.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В файле метод введение и кратность введения пенициллина не указаны.
В инструкции к препарату указано, что внутривенно его вводить запрещено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А в КВД Вам ставят сифилис скрытый ранний.
В этом случае полагается другое лечение бензилпенициллина новокаиновая соль (С) 600 тыс. ЕД 2 раза в сутки
внутримышечно в течение 28 дней. Без дополнительного лечения.
Я больше склоняюсь к диагнозу КВД, поскольку в выписке указано, что год назад Вы проходили обследование на сифилис и результаты были отрицательные. Если с момента заражения прошло менее 2-х лет, диагноз ставится как сифилис скрытый ранний.