Консультация уролога /

Прошу консультацию по лечению хронического простатита — вопрос №683089

Добрый день! Моему сыну 45 лет. Уже 5 лет он страдает хроническим простатитом. Ходил ко многим урологам. Сдавал много разных анализов и прочего. Только и смогли определить, что простатит не бактериальный и не инфекционный. Лечили разными антибиотиками, что не очень сказалось на общем здоровье, свечами, массажами и всем прочим. Пропивал сборы трав, корней. Потратили уйму средств, а положительного результата так и нет.В настоящее время немного облегчают состояние ихтиоловые свечи, но не будешь же всю жизнь пользоваться ими. Возможно, всё же есть какая-то чёткая инструкция как правильно лечить этот диагноз, а не просто "отсос" денег. В нашей такой огромной стране есть же настоящие врачи, которые действительно способны и хотят помочь человеку. Ответьте, пожалуйста, как правильно лечить хронический простатит. Ездить по поликлиникам и больницам просто нет сил и возможностей, тем более там ничем не помогают. Извините, возможно, за некоторую нетактичность. Очень буду ждать ответа. Спасибо. Всего доброго и будьте здоровы.

Уролог
Добрый день!
Вас не затруднит прикрепить наиболее свежие результаты обследований?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей! Никаких новых обследований нет, потому что сын ,с начала карантина по ковиду, перестал ходить по поликлиникам. Ищет в интернете различные травы, пропивает курс. В последний месяц пользуется ихтиоловыми свечами. Они немного облегчают состояние. Через какой промежуток времени можно пользоваться ими снова? И хотелось бы узнать как в стационаре лечат эту болезнь, порядок лечения этап за этапом? Напишите, пожалуйста, а уж потом мы будем принимать решение. Ведь сыну только 45 лет. Спасибо.
Уролог
Дело в том, что в стационаре не лечат хронический простатит, в стационаре делают операции. Что касается лечения, то оно назначается после обследования.
Вашему сыну необходимо сделать
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
Решение за Вами.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ и простите, что так дотошно пишу и расспрашиваю. Всё, что Вы написали, он проходил и не единожды и также очень много ему прописывали антибиотиков, ездил в урологический центр Краснодара на различные процедуры. Через короткое время болезнь вновь прогрессировала и начиналось всё сначала:ТРУЗИ. УЗИ и т.д. Он женат. Вообще не пьёт и не курит, насколько позволяет здоровье занимается спортом. Снова спрашиваю, через какой промежуток времени можно пользоваться ихтиоловыми свечами, насколько часто? Возможно они действуют только в период их пользования. Если сын снова сделает всё, что Вы написали, можно ли будет обратиться именно к Вам для последующей консультации? Жду ответа. Спасибо.
Уролог
Ихтиоловые свечи применяются ректально, 1 свеча два раза в день, утром и вечером, после очистительной клизьмы или после того, как был стул, в течение 14 дней в среднем. Прекрасный препарат, практически не имеющий побочных действий, кроме индивидуальной непереносимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей! Сын в течении 30 дней проводил лечение ихтиоловыми свечами. Через сколько месяцев или недель снова можно повторить курс ихтиоловыми свечами, или нужно принимать другие свечи, процедуры?
Уролог
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Спасибо Вам, Алексей! Когда сын снова сдаст все необходимые анализы, вновь напишу на сайт. Всего доброго.
Уролог
Спасибо! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В лечении простатита, главное - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром, вести здоровый образ жизни. Как давно он проходил обследования? Прикрепите результаты. Какие сейчас жалобы?