Консультация онколога /

УЗИ расшифррвка,Новообразование, в анамнезе саркома — вопрос №683485

Года 3 назад увидела обратвание в виде жировичка, не обращала внимания. В этот же период постоянно субфибралитет до 37,3
Месяц назад воспалилось, что то похожее на лимфоузел затем уменьшился в размерах но прощупывается чётко, так же как и жировик.
В анамнезе рабдомиосаркома мягких тканей поясничной области.
На этой же стороне ,где сейчас образования, была фиброаденома на груди.
Сегодня сделала УЗИ и выявили вот что...
Прошу сказать какие дальнейшие действия и на что это вообще похоже?

Хирург
Здравствуйте. Либо попробовать пунктировать образование под контролем узи и получить гистологическое заключение по которому предпринимать дальнейшую тактику. будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Визуально похоже на кисту - имеются акустические тени. Прикрепите пожалуйста протокол - там васкуляризацию описывают?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Прикрепите описание. Больше похожу на кисту с жидкостным содержимым.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, на фото 2 образования рядом в одной области. Описания нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Больше данных за кисту. Учитывая размеры можно пунктировать под контролем узи и сделать цитологическое исследования жидкости.
Клиент
Рустам, 2 образования киста?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Визуально киста без описания не могу вам сказать имеется кровоток или нет видно что содержимое анэхогенное.