Консультация эндокринолога /

Снижение Т4 свободного — вопрос №683581

Здравствуйте! Переболела короновирусной инфекцией. Анализ крови показал снижение гормона Т4 свободного, ТТГ в норме. Мне 52 года принимаю фемостон. Повышать гормон Т4 св необходимо? Каким препаратом? И возможно ли совместное применение с фемостоном?

Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ сколько?
Клиент
Ленар, здравствуйте! ТТГ 1.90
Эндокринолог
Т4св поднимать не нужно, важно что ТТГ у вас в норме значит щитовидная железа работает нормально
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Пока ТТГ в норме, ничего принимать не нужно. Возможно был посковидный тиреоидит. Перепроверьте ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.
Клиент
Наталия, здравствуйте! 1.90 ТТГ. В норме или снижен всё же?
Эндокринолог, Сомнолог
Идеальный ТТГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Показатель ТТГ отличный. Принимать ничего не нужно, переживать тоже не нужно.