Консультация лора /

Боль в горле, стоматит,отит, постназальный затек — вопрос №683589

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Была ангина 2,5 недели назад. Пролечила амоксиклавом 1000, люголь спрей, линекс, полоскание, тантум верде. Осложнилось отитом- капаю оттипакс. Через пару дней все началось снова. Горло с умеренной гиперемией, сосудистый рисунок четкий, с кровоподтеками как петехии, присоединился стоматит с афтами и воспаленными деснами- полоскаю стоматофитом, мажу метрогилом. Ещё сильно беспокоит густая слизь, которая стекает по задней стенки глотки, не сглатывается, заложенность утром. Через 2 недели после антибиотиков сдала мазок из зева на флору и чувствительность и грибы кандида- не обнаружено. Только Streptococcus parasanguinis 10*4 КОЕ/мл. Температура 37. Увеличенные лимфоузлы заушные, шейные- плотные, не спаенные между собой. Помогите с терапией, особенно с Постназальным затеком. Заранее спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Брызгайте в нос Ринофлуимуцил по два впрыскивания два раза в день, 7 дней. Через мин пять промойте хорошо нос Аквалором , аккуратно высморкайтесь и забрызгайте Дезринит по два впрыск два раза в день, 14 дней, синупрет можно пропить если нет аллергии на травы по две таблетки 3 раза в день, 14 дней.выздоравливайте!)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. А насчёт горла?
ЛОР
Здравствуйте. А нос дышит хорошо? Нет какого-либо отделяемого из носа? Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Со вчера появилось- прозрачная густая слизь, фото вложила
ЛОР
В полости ротоглотки слизистая восстанавливается. В остальном согласна с рекомендациями коллег.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте, выложите фото глотки пожалуйста. Отделяемое из носа есть? Головные боли беспокоят ? И сколько дней температурите ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте,Со вчера появилось- прозрачная густая слизь, фото вложила. Температура больше недели ,выше 37 не поднимается. Головные боли часто.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Скажите пожалуйста чем вы лечитесь ? И делали вы рентгенографию ППН?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
По фото у вас есть воспаление глотки , т.е тонзиллофарингит есть
ЛОР
Здравствуйте! По фото горло воспалено.
Я Вам рекомендую очный осмотр Лор-врача, чтобы врач полностью осмотрел нос, горло и обязательно ухо. Так же необходимо обследование: общий анализ крови и рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух.
Пока не попали на приём к врачу и не обследовались, я рекомендую Вам начать прием Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин или Дезал по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп или Називин 2 раза в день в течение 7 дней. В ухо капли Данцил по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней.