Консультация кардиолога /

На какой препарат перейти после лозапа — вопрос №684206

Здравствуйте. Я принимала лозап+ 50 утром и 1\4 лозапа вечером.Сейчас давление пришло в норму. Хочу вечернюю убрать и с лозапа + перейти на простой лозап. Сейчас его нет в продаже . Мне предлагают перейти на кандесартан. Я боюсь. У меня не тяжелая форма гипертонии. Рассматриваю переход на телмисту или телзап. Чем можно заменить лозап

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заменить можно любым групповым аналогом, препаратом из группы сартанов. Попробуйте телзап 40 мг по 1 таб утром.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что Вы думаете о кандесартане?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Хороший, изученный препарат из той же группы сартанов. Можно перейти на него 8 мг утром.
Клиент
Алексей, если будет повышаться давление можно ли при приеме кандесартана или телмисты принимать каптоприл? Они совместимы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нежелательная комбинация. Лучше моксонидин 0,2-0,4 мг.
Клиент
Алексей, как направить Вам свое обследование,чтобы Вы посмотрели и дали рекомендации?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете обратиться персонально, за личной консультацией. на сайте есть такая возможность.
Кардиолог
Здравствуйте да можете перейти на телзап или телмисту
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, что вы можете сказать о кандесартане? Стоит ли переходить на него?
Кардиолог
Мне по опыту кажется его эффект слабым