Консультация гинеколога /

Цитологическое исследование — вопрос №684375

Здравствуйте , расшифруйте пожалуйста цитологическое исследование, нет ли каких то откланений, если есть то влияет ли это на допуск к ЭКО? Что значить воспаление слизистой и контроль после санации????приём только через неделю , переживаю (

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Атипии не выявлено. Цитология у вас хорошая
Воспаление по цитологии не оценивают. У вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Вы фемофлор 16 сдавали?
Клиент
Валерия, здравствуйте , жалоб нет
Сдавала , сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаких проблем с вступлением в протокол не должно быть - мазок у вас хороший, лактофлора превалирует

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста На какой день цикла сдавали анализ? Есть жалобы?
Клиент
Светлана, здравствуйте 5 день цикла , жалоб нет , сдавала в рамках сбора анализов для ЭКО
Клиент
Светлана,
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Мазок на флору сдавали, приложите если есть результат?
Картина говорит о том, что есть воспалительные изменения, если так же они есть по мазку на флору, если есть жалобы на зуд, жжение, выделения - нужно пролечить.

По онкоцитологии - нет атипических клеток, если получаете квоту, противопоказанием это не будет.
А вот воспаление, если есть нужно пролечить, так как в сам протокол с ним не возьмут
Клиент
Анна, здравствуйте , да сдавала фемофлор приложила скрин, жалоб нет никаких
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алана, а мазок на флору самый стандартный, тот где указано количество лейкоцитов?
По Фемофлор результат хорошо, небольшое повышение титров условнопатогенной флоры
Клиент
Анна, пропиои антибиотики у мужа он тоже немного повышен был(уреоплазма )
Приложила фото обычного мазка
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, мазок отличный. С такими результатами препятствий быть не должно
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Клиент
Анна, подскажите может ли это воспаление быть после удаления маточной трубы лапароскопия была в августе ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По мазку на флору и нет воспаления. По онкоцитологии воспалительный процесс можно заподозрить, но подтверждён он может быть только по мазку на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! У Вас есть все признаки воспаления. Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. После этого подобрать оптимальное лечение
Клиент
Илона, здравствуйте , фемофлор и мазки приложила
Акушер, Гинеколог
Алена, мазок хороший, в фемофлоре - повышенное количество уреаплазмы. И нет бакпосева. Вы его сдавали?
Клиент
Илона, нет не сдавала, уреаплазма у мужа тоже повышена только закончили приём антибиотиков