Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №684687

Здравствуйте, сдавала общий анализ крови развёрнутый, все показатели в норме, кроме лейкоцитов -4.09, эозинофилы% -0,2,до этого была температура пять дней 37.5-сбивалась, третий день пью антибиотик

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это незначительные отклонения, не имеющие клинического значения. Могут наблюдаться при вирусных инфекциях. Специального лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Признаки вирусной инфекции.По какому поводу принимаете антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температура была 5 дней-решила начать пить антибиотик
Терапевт
Антибиотик не нужен,целесообразнее противовирусные препараты.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, незначительные отклонения, поводов для беспокойств нет.
На данный момент витаминотерапия ( витамины С, Витамин Д, цинк)
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, увлажнение помещения, проветривание. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Если начали принимать антибиотик примайте курс до 7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ !
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, изменения незначительные, клинического значения не имеют.