Консультация терапевта /

Тахикардия — вопрос №684705

Здравствуйте! Мне 23 года, после родов в 2019г и во время беременности беспокоило чувство нехватки воздуха, но патологий не обнаружили. Весной этого года стала чувствовать себя не хорошо, постепенно стал повышаться пульс + нехватка воздуха, примерно через неделю случился первый приступ,тремор, испуг, холодные конечности, давление 150\100, пульс 160-180, после приступа не было сил, аппетита, слабость, казалось,  что я могу потерять сознание. И самое интересное, после этих приступов я стала забывать про отдышку, она меня не беспокоила.
Положили в больницу, сердце обследовали, все в норме, тахикардия обычная. Состояние улучшилось. Един. делали МРТ, микроаденома гипофиза под вопросом,+УЗИ щит железы АИТ, тоже под вопросом, анализы в норме. В больнице мне поставили диагноз Панические атаки, пролечилась, но приступы тахикардии случались.
На данный момент, меня опять стала беспокоить сильная тахикардия, в покое, тяжесть в груди, иногда сопровождается тревогой. Анализы на щит.железу свежие, в норме.
Помогите, подскажите ,  что делать, куда обращаться, какое обследование пройти, что это за недуг такой?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, ПА. При ПА можно анаприлин под язык и ыенашепам. Пропить можно фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и атаракс таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! При сильном сердцебиение принимаю Конкор 2,5. После выписки из больницы принимала тералиджен, было получше, но симптомы все равно были(
Невролог, Терапевт
Анаприлин лучше, он действует быстрее, чем конкор
Клиент
Екатерина, можно ли принимать Атаракс водителям? Есть ли привыкание к нему? Что лучше Атаракс или Грандаксин?
Невролог, Терапевт
оба препарата хорошие, немного разного действия, водителям их пить не нужно
Клиент
Екатерина, а какой же можно препарат ?я водитель
Невролог, Терапевт
можно адаптол 3 раза в день месяц, но он кончено послабее
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Это проявление тревожного расстройства. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, грандаксин вызывает привыкание и сколько по времени его применять, а так же можно ли его употреблять водителям?
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно водителям, нет он не вызывает ни привыкания ни зависимости,это эффективный и безопасный препарат
Клиент
Марина, спасибо. Ваша коллега посоветовала мне Атаракс, как вы относитесь к нему?
Терапевт, Гастроэнтеролог
это из одной группы,тоже хороший препарат. Грандаксин обладает еще хорошим вегетокорректирующим действием