Консультация кардиолога /

Повышено нижнее давлением — вопрос №684758

Здравствуйте на протяжении полугода давление ,110/85 верхнее понимается или опускается нижнее всегда 85. Пульс 90/100 отдышка слабость сильные головные боли давяшего характера. Эхо и экг в норме. На данный момент принимаю грандаксин и церитон. Что можно поколоть или попить

Кардиолог
Здравствуйте. Сколько вам лет ? Пульс раньше каким был ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте 35. Пульс высокой на протяжении года. После стресса
Кардиолог
Проверить гормоны щитовидной железы и ферритин. По поводу давления, то что нижнее 85 не переживайте. Верхнее 140 и выше бывает ?
Клиент
Мадина, гормоны сдавала пол года назад. В норме. Феритинин тоже. Давление два раза поднималось резко. 140/100. А 4 дня назад 170/130 но голова сразу прошла боль ушла. Как сдавления сосудов было
Клиент
Мадина, и последнее время сосуды лопаются в глазах
Кардиолог
Значит вам надо лечить гипертонию. Поставьте ещё СМАД и холтер и с результатами обратитесь к кардиологу.
Педиатр
Здравствуйте какие гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ттг т4 и ещё какой тоо один
Педиатр
Рекомендую сдать пролактин кортизол актг тестостерон
Клиент
Елена, спасибо попробую
Кардиолог
Здравствуйте! У вас, видимо, начинающаяся гипертония. Для начала рекомендуется изменить образ жизни - ограничить соль, питаться правильно, снизить вес (если есть лишний), отказаться от курения (если курите), ограничить алкоголь, заниматься физкультурой ( 30-60 минут в день умеренной нагрузки 4-5 дней в неделю - плаванье, бег, хотя бы ходьба), избегать стрессов. Все это имеет доказанную эффективность при гипертонической болезни и особенно в начале ее развития.
Если нет эффекта будете пробовать капаться, колоть, но назначать лучше при очном осмотре.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, головные боли связаны с этим?
Кардиолог
Да, могут быть связаны
Кардиолог
Ещё общий анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, ГЛЮКОЗА крови на тощак , калий , натрий , креатинин, мочевина. Липидный профиль. УЗИ почек и сосудов почек. Это минимум анализов которые надо сдать, чтобы назначили адекватное лечение. При необходимости ещё дополнят.
Клиент
Мадина, кровь вся сдана в норме. УЗИ сосудов почек только нет. Остальное все в норме . Это может быть связано сл стрессом,? Головные боли на протяжении недели красные глаза. Давление,? В детстве ставили ВСД с головным болями
Кардиолог
Да. Может быть . Если такая возможность есть, надо стрессы исключить. Полноценный сон. Можно добавить успокоительные Если эффекта не будет и давление продолжит подниматься , то к кардиологу
Кардиолог
Здравствуйте у вас как я поняла это связано со стрессом?