Консультация гинеколога /

Апоплексия яичника, болевая форма — вопрос №684882

В воскресенье приехала в больницу, с болями, точнее спазмами внизу живота. Поставили микроразрыв яичника. Гинеколог на узи сказала что есть жидкость. Положили, на три дня. Ставили уколы дротаверин 2,0.диклофенак 3.0 и капельницы транексам 500.Боль прекратилась. Врач ничего не назначил, только половой покой. Приехала домой и появились боли гораздо слабее, но есть. Как поступить?принимать ли лекарства, терпеть....

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хирург аппендицит исключил? Температуры не было?
Клиент
Валерия, нет, не смотрел. Посмотрел гинеколог,сделал узи. При повторных узи подтвердился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам должны были исключить аппендицит. Выпот в малом тазу при нем также бывает.
Вы клинический анализ крови сдавали?
Клиент
Валерия, температуры не было, гемоглобин хороший
Клиент
Валерия, Мне сказали, что смотрит гинеколог первый. И Врач сказала, что однозначно боли от этого. Все анализы я сдавала. Единственное, что было не так, это сахар 6.4.пересдала 5.7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А лейкоциты и СОЭ?
Клиент
Валерия, лейкоциты 5.71
СОЭ не указано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда действительно, больше данных за апоплексию.
Начните вставлять свечи флексен ректально по 1 на ночь в течение 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия, транексам не рекомендуете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой у вас день цикла?
Клиент
Светлана, по идее 7 числа должны начаться месячные
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, здравствуйте!
Боли какого характера, постоянно беспокоят, или при активности?
Слабости, головокружениях, тошноты, напряжения мышц живота нет?
Клиент
Анна, переодически спазмы, не сильные. И в покое и в движении.
Клиент
Анна, кроме небольшой боли нет больше ничего
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, можно ставить сейчас свечи с диклофенаком ректально, 3-5 дней, боли небольшие ещё могут сохраняться у Вас, просто в стационаре Вам их препаратами купировали.
И пока соблюдать физический и половой покой
Клиент
Анна, Спасибо 1 раз в день?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
1-2 раза в день. На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алиса!
Можете поставить ректально свечи с индометацином или Диклофенак до 5 дней.
Пока половой и физический покой.
Клиент
Араксия, транексам не рекомендуете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А выделения есть какие?
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тогда не нужно.