Консультация педиатра /

Проверить показатели крови и мочи у младенца 2,5 мес — вопрос №685055

Прошу проверить, насколько критичные некоторые показатели анализа крови и мочи у ребенка 2,5 мес (девочка). Что порекомендуете?
\
Кровь
Относительное количество лимфоцитов (LYM%) 73,1
Абсолютное количество лимфоцитов (LYM#) 6,2
Абсолютное количество гранулоцитов (GRA#) 1,8
Гемоглобин (HGB) 107
Количество тромбоцитов (PLT) 426

Моча
Лейкоциты полуколичественно (LEU) прсутствуют

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Все описанное по крови укладывается в норму. По моче нужно смотреть бланк. Поэтому загрузите пожалуйста бланки ОАК и ОАМ.
Клиент
Аида, бланк загружен
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо! Моча тоже нормальная. Бактерии + чаще с наружных половых органов попадают. Лимфоцитов до 5 лет будет больше чем нейтрофилоа. Такая физиологическая особенность, связанная с созреванием иммунной системы. Не переживайте! Будьте здоровы!
Педиатр, Врач УЗД
Нормы тромбоцитов для вашего аозраста другие: 450-500х10*9*/л. Гемоглобин тоже в вашем возрасте снижается, т.к. имеет место физиологическая анемия, связанная с непродолжительной жизнью плодоввх эритроцитов, в этот период костный мозг не успевает выбрасывать в кровь новые. С возрастом все восстанавливается.
Клиент
Аида, скажите,пожалуйста, может нужно брызгать мирамистином или ромашкой подмывать ? и по поводу гемоглабина могу ли я сама принимать детский гематоген,чтобы у дочки повысить гемоглабин?
Педиатр, Врач УЗД
Имеется местное покраснение тканей? У вас девочка или мальчик? Гематоген не наврелит. Если кормите грудью кушайте сбалансированно. На диетах сидеть не нужно.
Клиент
Аида, у нас девочка ,покраснений нет
Клиент
Аида, кормлю грудью,хочу понемногу принимать гематоген
Педиатр, Врач УЗД
Тогда ничем не нужно обрабатывать. Подмывайте не чаще 2р/д детским мылом, лучше эмолентами. Спереди назад, сверху вниз. Данных за инфекцию нет. Т.к. количество лейкоцитов нормальное.
Педиатр, Врач УЗД
Можно гематоген. Но на гемоглобин малышки в целом не повлияет. Т.к. это состояние, связанное с возрастной особенностью гемостаза. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Все показатели в пределах возрастной нормы.
Клиент
Лариса, а моча?
Педиатр
В том числе. Пусть этот плюс Вас не смущает. Лейкоциты подсчитаны в препарате и они не превашант ному. Всё в порядке.
Клиент
Лариса, скажите, пожалуйста, может нужно брызгать мирамистином или ромашкой подмывать?
Педиатр
А зачем что то делать, если анализ в норме? Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, жалоб нет. Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, все показали ОАК и ОАМ соответствуют возрастной норме, никаких отклонений нет!
У ребеночка все хорошо!
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Анализы отличные! Отклонений по показателям нет.
Клиент
Дарья, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели в пределах возрастной нормы, в том числе моча, значительных изменений нет.

Поводов для беспокойство нет.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, все ваши анализы укладываются в норму по возрасту, переживать не о чем, и можно вакцинироваться, если вы не отказники.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Показатели у вас в пределах возрастной нормы. Референтные значения даны для взрослых, у детей они несколько другие.
Растите здоровыми!
Клиент
Елена, спасибо