Консультация лора /

Правильное ли лечение — вопрос №685771

Температура 38.5 два дня.
Боль в горле ,отёк, покраснение,гнойное высыпание. Со вчерашнего дня
Амоксиклав, хлорофиллипт,шалфей, лизобакт.
Антигистаминные.
Правильное ли лечение?Или ещё надо что-то добавить?

Терапевт
Татьяна, в уже назначенном Вам лечении лишних компонентов нет (хотя амоксиклав вызывает большие сомнения, но раз уж начали...). Все остальные препараты симптоматические. Дополнительной терапии не требуется. Выздоравливайте!
Клиент
Александр, почему вопрос к антибиотику?)
Терапевт
Потому что 90% случаев боли в горле имеют вирусную причину.
Клиент
Александр,может купить стрептотест?И если будет положительный, поменять антибиотик?
Терапевт
Ну вот как раз при в отношении стрептококка амоксиклав эффективен. Другой вопрос - что наличие этого возбудителя не означает его причинный характер болезни. Уже допивайте до 5 дней - вряд ли он понадобится дальше.
Клиент
Александр, триазавирин принимала до антибиотики.
Терапевт
Татьяна, продолжайте пока без всяких метаний, Вам нормальное лечение назначено.
Принятый ответ
Клиент
Александр, хорошо.
Клиент
Александр, Спасибо.
ЛОР
А выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Как себя ведут подчелюстные лимфоузлы?
Клиент
Татьяна, увеличены.
ЛОР
Продолжайте принимать лечение. Больше пейте теплых напитков, и исключите раздражающую пищу.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Если имеется гной в небных миндалинах, лечение правильное.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Амоксиклав в какой дозировке?
Клиент
Татьяна, 875мг+125мг
Клиент
Татьяна, миндалины были удалены в детстве. Фото плохо получается.Вышлю позже.
ЛОР
Добрый день! Татьяна, к местному лечению я ы добавила спрей тантум верде 4-5 р/д. А по поводу применения антибиотика есть сомнения. Для начала нужно увидеть ваше горло. Сделайте, пожалуйста. фото задней стенки глотки и миндалин. И второй вопрос, в какой дозировке вы принимаете амоксиклав?
Клиент
Наталья, 875мг+125мг
ЛОР
Дозировка подходит, 2 р/д. Прикрепите еще фото горла
Принятый ответ
Клиент
Наталья, миндалины были удалены в детстве. Фото горла скину.
Хирург
Здравствуйте. Лечение назначили адекватное. Стоит его уже принимать. При любом раскладе даже если вирусная инфекция антибиотик отменять не стоит нужно минимум 5 суток пропить. будьте здоровы
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
В какой дозировке пьёте Амоксиклав?
Как дышит нос? Гноились глаза, было разжижение стула?
Клиент
Елена, миндалины удалены. Антибиотик 875мг+125мг.Фото скину.
Клиент
Елена, стул нормальный, глаза без налёта.