Консультация кардиолога /

Синусовая тахикардия и перебои — вопрос №685980

Здравствуйте, мне 33 года. После перенесенного ковид начались проблемы со здоровьем. Полтора месяца назад поднялось давление до 160 на 80 и пульс 155 уд/мин. Испугавшись, я пошла и сделала узи сердца и холтер. По ущи патологий не выявили. По холтеру неполная блокада правой ножки гисса и эс единичная. На протяжении полтора месяца меня мучает высокий пульс до 100 уд/мин и перебои в сердце(несколько раз в день единичные). Я не могу нормально жить,что мне делать. И на сколько опасно это

Кардиолог
Здравствуйте. Это не опасно. После ковид бывает часто. Надо сдать общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы. Пока начать пить панангин 2 месяца
Клиент
Мадина, здравствуйте, ферритин и гормоны сдала,все в норме
Кардиолог
Здравствуйте, Дина
На самом деле самый простой и эффективный выход для Вас - взять результат ЭХОКГ и Холтер и прийти на очную консультацию к кардиологу, чтобы доктор подобрал Вам лечение для устранения тахикардии.
Клиент
Илья, здравствуйте. Кардиолог поставил мне диагноз всд и назначил пить фенибут. Но мне не помогает
Кардиолог
Здравствуйте, Дина.
Давление как часто повышается? Прикрепите пожалуйста результат Холтера. Какие-то лекарства сейчас принимаете?
Клиент
Марина, прикрепили холтер и узи,пожалуйста посмотрите. Важно ваше мнение
Кардиолог
Дина, посмотрела результаты исследований. Ничего страшного нет, не переживайте! ЭХОКГ без патологии. По Холтеру только тахикардия. Нарушения ритма единичные. Ишемии нет. Гормоны щитовидной железы тоже в норме. Какое обычно АД? повышается?
Клиент
Марина, обычно давление 110 на 70,(при нем хорошее самочувствие),а то что перебои в сердце бывают каждый день,это очень опасно?чем это лечить?
Кардиолог
Опасности никакой нет, не переживайте! После ковида такое бывает Принимайте сейчас эгилок 12,5 мг утром и вечером месяц, тахикардия станет меньше и экстрасистолы пройдут.
Клиент
Марина, скажите ещё пожалуйста у меня ддимер повышен 598,а коагулограмма в норме. Следует ли принимать кроверазжижающие?узи вен нижних конечностей без патологий
Кардиолог
Когда был ковид и когда делали анализ на д-димер?
Клиент
Марина, ковидом проболела 15.11,2021. А д-димер сдавала 18.11,2021. А коагулограмма 23.11,2021
Клиент
Марина, я испугалась ,что димер высокий и начала пить тромбо асс,скажите его нужно принимать?
Кардиолог
Гемоглобин в норме? анемии нет? Тромбоасс нет смысла принимать, он не снижает Д-димер, нужен антикоагулянт.
Клиент
Марина, а как узнать есть ли анемия или нет?
Кардиолог
Проверить уровень гемоглобина, это общий анализ крови. Вы его наверное делали после ковида или во время, посмотрите. Или может быть раньше делали.
Клиент
Марина, гемоглобин 140
Клиент
Марина, очень опасно, что такой уровень димера? Это значит что где-то в организме есть тромб?может ли из-за этого быть тахикардия и перебои?
Кардиолог
Д-димер показывает только риск тромбообразования и он у Вас не сильно повышен. Тромба нет. Тахикардия и перебои с тромбозом никак не связаны. Поскольку гемоглобин в норме, принимайте эликвис по 2,5 мг утром и вечером 1 месяц для нормализации уровня Д-димера.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за консультацию и ответьте пожалуйста на последний вопрос. Ц меня в зоне желудка или солнечном сплетении(не пойму что именно здесь находится) бывает последние несколько дней как бы сдавливание,вроде спазмов и кажется что как-будто трудно дышать,это значит сердце плохо работает?
Клиент
Марина, да и забыла уточнить, что сердце начинает сильно биться и стучать при нагрузке любой,даже малейшей (встала и пошла в туалет например или поднялась на второй этаж),раньше такого никогда не было. Это слишком серьёзно?
Кардиолог
Такие спазмы могут быть на фоне тахикардии и экстрасистолии. Тахикардия при любой нагрузке очень часто возникает после ковида из-за увеличения активности симпато-адреналовой системы, опасности в этом никакой нет, это обратимо! Начнете принимать эгилок и Вам станет легче.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните бисопролол 2,5 мг по 1 таб утром. Магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день. Будет легче.
Кардиолог
Здравствуйте т к обследования в норме то частый пульс у вас это проявление постковидного синдрома - вирус вызывает дисбаланс в вегетативной нервной системе, и для лечения используются противотревожные препараты например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно после перенесённого ковид, в данном случае необходимо сдать анализы -общий анализ крови, железо, ферритин, витамин в12, кроме этого гормоны щитовидной железы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно после перенесённого ковид, в данном случае необходимо сдать анализы -общий анализ крови, железо, ферритин, витамин в12, кроме этого гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, здравствуйте, ферритин и анализ щитовидной железы в норме
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, остальные анализы тоже необходимо сдать