Консультация терапевта /

Температура 37 вторую неделю — вопрос №686357

Добрый день!
В октябре переболела ковидом в легкой форме, без приема антибиотиков и с температурой до 37.6 только в первые дни болезни. Принимала ингавирин, витамины С и D.
В ноябре, через 3 недели после выздоровления, заболела гриппом (в первые два дня температура была 38,5, сбивала парацетамолом) и еще через 3 дня - катаральным отитом (капала анауран 7 дней). Температура с 3его дня отита держится на уровне 37-37.3 уже 11 дней, но к вечеру спадает до 36.8. Также принимала 5 дней антибиотик аугментин (с ним бифиформ; жкт в норме).
Сдавала клинический анализ крови, с-реактивный белок, общий белок, АСЛО, билирубин общий, АСТ, АЛТ и ТТГ - всё в норме, кроме тромбоцитов (350 при норме 180-320). Рентген грудной клетки хороший. Сплю по 8-9 часов.
Чувствую себя более менее нормально, под одеялом потеют ступни.
Но температура 37-37.3 почти две недели.
Что это может быть?
Сейчас принимаю бронхомунал и доппельгерц от а до цинка.
Пожалуйста, подскажите!

Терапевт
Здравствуйте, это постковидный синдром, такая температура может быть длительное время, рекомендую принимать поливитамины, витамин Д 2500 ед.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, лечить ее не нужно. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, этого достаточно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной вирусной инфекции. Пить больше жидкости, поливитамины , больше ничего не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Субфебрильная температура в пределах указанных вами цифр может наблюдаться некоторое время, после перенесенной инфекции. На ухудшение не указывает. Принимайте курсом поливитамины, цинк, селен, для укрепления иммунитета. Старайтесь больше находиться на свежем воздухе.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на ВИЧ - инфекцию
Осмотр у Лора, стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции.
Если ничего не найдут, то возможно термоневроз или такой температурный хвост после перенесённой НКИ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, субфебрильная температура может сохраняться в течение длительного времени, вплоть до года, не беспокойтесь, укрепление иммунитета , приём витаминов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.