Консультация гинеколога /

Перерыв в лечении на время менструации — вопрос №686815

Врач ввиду повышенного кол-ва лейкоцитов в мазке и смешанной флоры назначил тержифорте на 10 дней, затем лактожиналь на 14 дней. Допустим ли перерыв в лечении между тержифорте и лактожиналем на всермя менструации (6 дней)? Или необходимо сразу после окончания тержифорте принимать лактобактерии?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше начинать лечение после месячных.
Не совсем понятно только что именно лечит вам ваш врач.
Лейкоциты не лечат, лечат конкретную инфекцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, допустим перерыв. А у вас были жалобы?
Клиент
Да, небольшой зуд. Мазок показал большое кол-во слизи, лейкоциты ( С -28-47; V - 18-27) и полиморфную палочку. При посеве выявлены только лактобактерии 10*7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста какой у вас уровень глюкозы? лактобактерии это полезные бактерии, которые в норме должны быть во влагалище
Клиент
Светлана, на глюкозу недавно сдавала, было 5,34 ммоль/л, вроде бы норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? а мочу сдавали? Нет ли солей?
В любом случае, конечно же можно Лактожиналь проставить после менструации
Клиент
Светлана, общие анализы мочи в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, тогда лечитесь? вам скорейшего восстановления?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно прервать лечение после антибактериального препарата.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Конечно, можно начать восстановление флоры уже после менструации.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Допустим да, в период менструации ставить вагинально препараты не нужно.
Ничего страшного в этот период не произойдет, не переживайте!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! На время месячных сделать перерыв, лактожиналь лучше после менструации. Контрольный мазок сдавать не ранее 2 недель после окончания свечей. При рецидиве, если в будущем будут плохие мазки или при жалобах на выделения , зуд или жжение лучше сдавать мазок на фемофлор 16 из влагалища для решения вопроса о назначение лечения.
Клиент
Олег, уточните, пожалуйста, на контрольный мазок рекомендуется через 12 дней после тержинана? Мне врач как раз назначил явку сразу после окончания приема лактожиналя.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если жалоб нет, то лучше мазок сдать минимум через 10-14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можно продолжить лечение после менструации. Препарат лактожиналь направлен на восстановление концентрации полезных лактобактерий, проведёте курс лечения после менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время менструации свечи ставить нельзя. Можно продолжить после