Консультация офтальмолога /

Лечение халязиона уколом — вопрос №687337

Добрый день! Поставили диагноз- халязион нижнего века обоих глаз. После длительного лечения каплями,мазями и физио, сделали укол гормоном (название не помню Дипроспан или Дексаметазон) длительного действия. Уколы в оба века были сделаны 1,5 недели назад.
Подскажите, что за белые пятна остались под кожей. До уколов их не было. Пройдут ли они.

Офтальмолог
Здравствуйте. 1,5 это маловато для точной оценки. Но скорее всего Дипроспан попал поверхностно под кожу. Рассасывается такое длительно. Можно попробовать делать массаж века, чтобы лекарство быстрее разошлось.
Желаю скорейшего окончательного выздоровления!.
Клиент
Александра, спасибо! Подскажите,подалуйста, на сколько длительно может рассасываться лекарство под кожей. И через сколько времени можно судить об эффективности действия укола на сам халязион?
Офтальмолог
У каждого пациента по разному идёт рассасывание, у кого-то вообще такого не заметно, но если гормон попадает так поверхностно под кожу, то тогда зрительно заметно. Может и две недели расставаться и месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер!
Это дипроспан,просвечивающийся под кожей.Препарат должен рассосаться(лизироваться).
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это лекарство просвечивается (Дипроспан). Эффект нужно оценивать через месяц, потом можно попробовать ещё раз уколоть Дипроспан, если халазион рассасется не полностью, или всё-таки удалить хирургически, если лечение оказалось неэффективно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это само вещество, ведденое. Которое будет действовать месяц, рассасывая халазион