Консультация гинеколога /

Жжение,дискомфорт — вопрос №687747

Здравствуйте. Три дня назад заметила воспаление лимфоузлов в паху с обеих сторон. Боли внизу живота как при месячных,они итак должны придти,но их нет. А вчера под вечер появились ещё симптомы,жжение при мочеиспускании,и очень сильный дискомфорт. И ещё заметила как высыпания на половых губах,как прыщики белые,дотрагиваешься болит и как жжет. 2 штуки. В области ануса тоже дискомфорт,и при прощупывании тоже как шишечки болючие. При ходьбе всё щипет... Я думала это геморрой,но мне кажется это всё связано...4 месяца назад было кс...недавно ещё сильно болел зуб мудрости...я не знаю на что думать,помогите разобраться? Понимаю,что надо пойти к врачу сдать анализы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. По симптомам цистит и герпес по описанию, но нужно смотреть фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите фото высыпаний. По симптомам которые Вы описываете можно предположить что у Вас цистит, герпес и гемморой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Воспаление лимфоузлов может говорить об инфекционном процессе в мочеполовой системе. Рези в конце или начале мочеиспускания есть? Половой партнёр один? Были незащищенные половые контакты в этом месяце? По поводу высыпаний и шишек на прямой кишке, к сожалению, точно можно сказать только на осмотре, у колопроктолога и дерматовенеролога.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, половой партнер один. Были незащещеные,фото выслать не получается. Но там в районе ануса красные высыпания,которые очень щипят. В половых губах 2 прыщика с белыми головками,тоже дискомфортно от них и щипят. Жжение в начале мочеиспускания
Акушер, Гинеколог
В таком случае у Вас может быть либо герпетическая инфекция, либо половая инфекция, также не исключаем аллергию. В последнее время использовали какие-нибудь новые прокладки, средства интимной гигиены, стиральные порошки? Необходимо сдать анализы и посетить дерматовенеролога, чтобы назначить адекватное лечение. Для исключения аллергии сдайте анализ крови на IG Е. Жжение в начале мочеиспускания говорит об уретрите, который развился на фоне инфекции, либо от зуда и расчесывания.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить фото этих образований?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
По описанию - у Вас очень похоже на герпетическую инфекцию
Можете добавить фото высыпаний
Перед появлением жалоб - не было переохлаждения, болезни, антибиотиков, снижения иммунитета?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, фото прикрепить не могу. Но там в районе ануса красные высыпания,которые очень щипят. В половых губах 2 прыщика с белыми головками,тоже дискомфортно от них и щипят. В октябре был ковид в легкой форме. До сих пор не чувствую ни вкуса ни запаха.
Клиент
Адэль, чем можно может смазать пока?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Генитальный герпес, или просто герпес бывают?
Клиент
Адэль, никогда у меня не было такого раньше!
Клиент
Адэль, у меня бывают очень часто язвочки во внутренней стороне губ,на слизистой. Читала это похоже на стоматит больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте Ацикловир мазь местно до 5 раз в день. Температуры нет, общее самочувствие не нарушено?
Клиент
Адэль, нет,нету. Всё хорошо. Адэль скажите,мог ли половой парнер заразить? Или это последствие ковида?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И ещё Ацикловир в таблетках - 400 мг 2 раза в день 5-7 дней
Не обязательно партнёр - герпес может быть длительно в организме, а проявляться только при снижении иммунитета, например после ковид
Клиент
Адэль, я сдавала анализы года 3 назад на инфекции. В моем организме не было найдено вируса герпеса...он мог появиться? И скажите ещё,стоит идти сдавать анализы и какие и к какому врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он мог и появиться, а мог просто не выявиться, если на тот момент не было обострения и был хороший иммунитет. Можете сдать фемофлор скрин - чтобы сразу исключить и инфекции, передающиеся половым путём, и нарушение флоры влагалища.
Общий анализ крови и С реактивный белок - посмотреть воспаление вирусное или бактериальное.
Клиент
Адэль, а пока пропить и мазать ацикловир?
Клиент
Адэль, а задержка месячных может быть из-за этого? У меня болит низ дивота как на месячные а их пока нету. Ждала 24
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, задержка менструации - можеть быть на фоне заболевания
Желательно сначала сдать анализы, и потом начать лечение, но если симптомы тяжело переносятся - конечно начинайте