Консультация эндокринолога /

О приеме l-тироксина при низком ТТГ — вопрос №688349

Принимаю l-тирокгсину больше 20лет, сначала0,75,потом по 100,потом опять075, сейчас у меня онкология,пошло аутоиммунное осложнение,мне назначено гормональное лечение-уколы дексаметозона,сейчас сдала ТТГ,. 0,020, правильно ли я понимаю, что дозировку надо уменьшить?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, дозировку нужно уменьшить до 50 мкг и проконтролировать ТТг через 2 месяца.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Доброе утро. Да,, дозу надо убавить до 50 мкг. Возможно, снизился вес. Пересдайте ТТГ через 2 месяца. СвТ4 при приеме тироксина смотреть не надо
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, необходимо уменьшить дозу L-тироксина до 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, да, все верно. Уменьшите дозу до 50 мкг. Контроль ттг через 3 месяца.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, все верно, дозировку необходимо снизить до 50 мкг , принимать строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно у вас снизился вес и поэтому 75 мкг для вас много , принимайте 50 мкг утром минимум за 30 минут до еды и через 2 месяца повторно сдайте кровь на ТТГ