Консультация дерматолога /

Очень сильная себорея, лезут волосы, витилиго — вопрос №688480

Здравствуйте. У меня в октябре вдруг ни с того ни с сего появилась очень сильная себорея кожи головы, стали лезть волосы (мне кажется, что они у меня ослаблены). Я использую Себозол, но мне кажется, что его недостаточно.
Еще я недавно была у дерматолога-косметолога на процедуре, она сказала мне, что у меня витилиго, т.к. у меня есть белое пятно на правом верхнем веке (щитовидка в порядке, но у меня повышены ат к тпо).
1. Что мне еще можно добавить для лечения себореи? Может, мне нужно принимать какие- то витамины, чтобы волосы укрепить?
2. И что мне теперь делать с белым пятном?
3. Связано ли появление себореи и выпадение волос с тем, что я переболела ковидом в июле? Просто я слышала, что есть постковидное выпадение волос, а про случаи появления себореи нет. (Просто она уж слишком внезапно появилась).

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите фото головы, необходимо видеть есть ли пятна, шелушение. И фото века с пятном.
После перенесенной ковидной инфекции очень часто начинают сильно выпадать волосы. Все должно восстановиться через 3-4 месяца и выпадение волос остановится.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня не только выпадение волос, но и себорея. Есть ли случаи появления себореи после ковида?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вирусные заболевпния могут приводить к обострению себореи, себорея это хроническое заболевание.
Клиент
Марина, прикрепила фото века
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это витилиго. Не очень хорошо поддается терапии.
Используйте крем элидел 2 раза в день длительно 3-6 месяцев. В активное солнце наносите на эту область солнцезащитные средства.
Клиент
Марина, здравствуйте, я добавила фото кожи головы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно фото высыпании . Себорея бывает разной
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, я добавила фото кожи головы
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Желательно видеть фото головы
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, сделала фото века
Клиент
Бэлла, здравствуйте, я сделала фото кожи головы
Дерматолог, Косметолог, Детский
Используйте шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес, потом 1 раз в нед месяц.
Также можно шампунь и маски линии dercos, squanorm. Лосьон скинкап 2-3 недели.
Волосы могут выпадать и после ковид, и при себорее. Внутрь можно nurkrin 4-6 мес или комплекс солгар для волос и кожи
Клиент
Бэлла, а вот на веке- это все-таки витилиго?
Клиент
Бэлла, а себозол и циновит не могут помочь?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно себозол и скинкап. Циновит по моему опыту слабоват.
Dercos или squanorm помогают убрать чешуйки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Учитывая, что есть ещё АИТ, скорее всего витилиго. Подтвердить можно на очном приёме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото века и волосистой части головы
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, я сделала фото века и кожи головы
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте..
Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
голову мыть кето плюсом 2 раза в неделю хотя бы
3 месяца
витикс крем местно вмазывать в кожу где белые пятна 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
таблетки витикс Способ применения и дозы:
Одна таблетка ежедневно.2 месяца