Консультация терапевта /

Что принимать вместо Лозапа плюс — вопрос №688575

Здравствуйте! Пила 14 лет ялозап плюс утром, Амлодипин 05 мг вечером. Чувствовала себя прилично 130/70 76 лет. Сейчас сняли с продажи в СПб Лозап плюс, попробовала Лористо H. Болит голова и жуткий шум в мозгах . Чем заменить? Какую подскажете схему?

Терапевт
Здравствуйте, можно рассмотреть препарат Эдарби КЛО.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Начните с телзап 40 мг 2 р в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно заменить на телзап плюс или эдарби кло.
Наиболее близкие препараты по фармакологической группе.
Терапевт
Здравствуйте, есть много аналогов лозапа плюс, который состоит из лозартана и гидрохлортиазида.
Можно Блоктран или Вазотенз Н, также по 1таб, утром.
Или можете спросить в аптеке препараты которые содержат лозартан+гидрохлортиазид
Клиент
здравствуйте! Я бы хотела ответ не пальцем в небо, а конкретный. Пила утром Лозап плюс вечером Амлодипин 05 мг хотлесь бы не отказываться от Амлодипина. А чем заменить Лозап плюс, чтобу не гудела голова? Я попробовала Лористо Н, это ужас! Что Вы конкретно посоветуете, какой аналог вместо ялозапа плюс? Аналог!!! Эдарби Кло мне дорого, спасибо, жду ответ
Терапевт
Я не сказал отменить амлодипин, его также продолжайте принимать.
Я написал 2 конкретных аналогов (Блоктран или Вазотенз Н) лозапа плюс, по цене можете выбрать для себя любой из них.
Ещё в аптеке можете спросить какие ещё аналоги есть, могут быть и другие аналоги подешевле
Клиент
Хуршидбек, такие ответы я могла бы получить в любой аптеке бесплатно! Что это за консультация?
Терапевт
Вы спрашиваете аналог, я вам посоветовал 2 конкретных аналогов, из которого можете выбрать для себя по цене. Что вам не нравится?
Терапевт
Здравствуйте! Можно заменить на Эдарби кло
Терапевт
Здравствуйте. Можно заменить на Атаканд Плюс. Эта препарат наиболее близкие по фарм.группе.
Клиент
Сохибжон, что Вы советуете? Я хотела узнать , какой принимать Сартан вместо Лозапа плюс с мочегонным. От ларисто гудит и болит голова, а мне вывалили разные названия и н и одной полезной комбинации. Это я и без оплаты могла бы экспериментировать. А мне нужен профессиональный ответ! Вы там все студенты что ли?
Терапевт
Во первых тут работают только врачи!!
Во вторых вы написали вопрос всем терапевтам, у всех врачей свои точки зрения, поэтому все врачи рекомендуют разные аналоги лозапа плюс, из которых можете выбрать для себя по цене, раз какой то препарат дорого.
Если хотите получить только 1 препарат, то надо было получить личную консультацию.
Клиент
Ну.и толку-то от вас от всех? У меня был элементарный вопрос , лористо мне не подошло, т к болит и гудит голова. Зачем мне 10 наименований лекарств, когда можно врачам шевельнуть мозгами и пасоветовать наиболее приемлемую комбинацию в паре с индапамидом, например. Что принимать?
Терапевт
Вам предлагали точно такой же препарат, который вы долго принимали. Зачем вам индапамид? Ведь у вас давление в норме был, когда принимали лозап плюс, который содержит лозартан + гидрохлортиазид, а не индапамид!
Клиент
Сохибжон,
Клиент
Сохибжон, отвечаю. У меня единственная почка и я по совету в аптеке подумала попробовать новую схему: вместо Лозапа плюс принимать Сартан и Индапамид. Вот и хотела получить четкий совет, а не кучу неизвестных лекарств
Клиент
Сохибжон,
Клиент
Сохибжон, или наиболее похожее лекарство на Лозап плюс с гидрохлортиазидом. Но я вычитала, что Индапамид менее вреден для почки, чем Гидрохлортиазид
Терапевт
Индапамид немного эффективнее, НО у него много побочных эффектов, на почки тоже отрицательно действует.
Когда составляли вопрос, надо было все нюансы указать.
Лучше оставить сочетание лозартан+гидрохлортиазид.
Такое сочетание содержит Блоктран, также утром принимаете по 1 таб, а вечером амлодипин
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон,
Клиент
Сохибжон, Спасибо!!! Наконец я получила четкий и ясный ответ. Простите за некорректный тон, простите! Я уже пожилой человек и мне нужна ясность. Желаю Вам здоровья!