Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №688604

Ребенок 4 года, 14ого обнаружила у ребенка сыпь, пупырышки и и небольшие пузырьки, на голенях и сбоку живота кучками,на спине и животе точечно. Никак ребенка не беспокоят. Не чешутся.17ого ребенок заболел орв не думаю что это как то связано. Сейчас мне кажется их немного стало больше. Прижигаю йодом, даю Зодак. Пропоила 7 дней 3-4таблетки ацикловира в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это могут быть Контагиозные моллюски.
Обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Катя ! По фото похоже на контагиозный моллюск, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза и дальнейшего лечения, их можно удалить пинцетом, лазером или раствором стопмоллюск
Клиент
Марина, я записалась на приём к дерматологу 7ого декабря. Нужно ли что то сделать до визита? Сдать соскоб например? Пинцетом это же больно. Их много(.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Катя , ничего сдавать не нужно, после уточнения диагноза, будет ясно чем лечить, может доктор назначит Вам раствором обрабатывать
Клиент
Марина, в детский сад ходить нельзя? И взрослым тоже передается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Катя передаётся контактным путём , может передаться и взрослым и деткам ,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на контагиозный моллюск.
Обратитесь очно для подтверждения диагноза, можно будет удалить пинцетом.
В домашниз условиях можно использовать стопмоллюск.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск, вирусное заболевание, высыпания передаются контактно-бытовым путем и склонны к распространению. В домашних условиях можно использовать раствор стопмоллюск или молютрекс или обратитесь очно для удаления пинцетом или жидким азотом
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить контагиозный моллюск. Он заразен поэтому в садик пока нельзя. Обратитесь к дерматологу очно, чтобы подтвердить диагноз
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, предположительно контагиозный моллюск. Заболевание заразное, поэтому детские коллективы посещать нельзя. Обязательно обратитесь на очную консультацию дерматолога, для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.