Консультация акушера /

Герпес половой — вопрос №688898

Половой герпес на 27 недели беременности. Что можно принимать? И как это отразится на ребенке? Очень переживаю за этот момент. За всю беременность ничего подобного не было. По анализам все прекрасно..

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного, не переживайте! Мажьте мазью ацикловир или герпевир 2-3 раза в день и все пройдёт!
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Как проявляется герпес?
Есть высыпания, температура, боли, зуд, жжение?
Уверены, что герпес?
Если так - то Ацикловир мазь до 5 раз в день.
Не переживайте
До беременности герпес вообще был когда нибудь?
ТОРЧ инфекции сдавали анализ?
Клиент
Есть высыпание (маленький прыщик)и зуд небольшой. До беременности было пару раз может быть папу лет назад.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте- если было хотя бы раз - значит уже не опасно - потому что есть иммунитет к герпесу - и он малыша полностью защищает.
Высыпание - обрабатывайте Ацикловиром - более, чем достаточно
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Спасибо огромное!!!!