Консультация ветеринара /

Ветмидин при больной печени, можно ли давать собаке — вопрос №689268

Только пролечились,у собаки болела печень,сдали кровь,сделали рентген,кот показал сильное увеличение печени и увеличеннное сердце,назначили капельно рингер,римаксол,омез,уколы преднизолон,антибиотик и анальгин,сделали 5 капельниц,собаке намного лучше,ест,пьёт, ходит в туалет,сделали узи сердца,есть проблемы,выписали ветмедин,а он противопоказан при больной печени,пожалуйста,скажите,давать его собаке или нет,той-терьер Лиза,14 лет

Ветеринар
Здравствуйте. Вероятно врачи, назначившие Ветмедин, вкурсе проблем с печенью и исходя из кардиологического обследования приняли решение, что без него животному будет гораздо хуже. Возможно с застоем в малом круге кровобращения другого выбора нет.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий,спасибо,пожалуйста, посмотрите наши анализы, рентген и УЗИ, у нас все не очень плохо?
Ветеринар
Судя по рентген есть ещё новообразование на молочной железе. С учётом возраста и кардио проблем прогноз осторожный. Выполняйте назначения кардиолога.
Клиент
Геннадий, доброе утро,спасибо за ответ,ветеринар посмотрел,сказал что это грыжа,мне ее заводчики отдали в семилетнем возрасте,она много рожала,скажите,пожалуйста,я могу разводить ветмедин в воде и шприцом ей заливать,она постоянно выплевывает таблетку,и ещё вопрос,можн ли сократить до получаса время между приемом ветмедина и приемом пищи?Измеряла ЧДД Лизе :28.11 в 21.00-18 вдохов,в 23.05-16 вдохов;29.11 в 7.00-12 вдохов,в 22.00-14 вдохов,23.30-28 вдохов,30.11. 04.00-12 вдохов,07.00-11 вдохов,это нормально?
Ветеринар
Развести препарат в воде и выпаивать можно. Касаемо порядка и времени приёма препарата лучше уточнить у кардиолога, назначившего лечение. Позвоните в клинику для уточнения. Обычно не составляет проблемы для врача, назначившего лечение ответить на пару вопросов.