Консультация терапевта /

Давление болит голова — вопрос №689460

Здравствуйте!
Страдаю ГБ 1 ст более 12 лет. Часто давление повышается до 120/100. На протяжении данного периода получаю терапию: лозап 50 мг, арифон- ретард, в последнее врач добавил в схему аспирин кардио 100мг.
На данный момент давление 125/110 и дико болит голова. Наблюдается шаткость походки. Приняла 2 табл андипал и 40 кап валокордина, рассосала 2 табл элтацин. Не помогает. Чем можно ещё себе помочь?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сейчас можно принять моксонидин 0,2 мг в качестве препарата скорой помощи. В перспективе добавить в схему амлодипин 5 мг вечером.
Клиент
Алексей, спасибо за совет. Чем может быть обусловлена столь незначительная разница в систолическом и диастолическом давлении?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рекомендую пройти узи почек и почечных артерий, эхо кг. Возможно причина проясниться. Соблюдать диету с ограничением соленого, острого, пряного в меню.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Примите Дибазол 1 таблетку или в/мышечно 2.0. Также рекомендую пройти УЗИ почек, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, андипал не нужно, капотен под язык
Терапевт
Здравствуйте, можно добавить амлодипин 5 мг вечер