Консультация пульмонолога /

Из за чего может быть увеличена папула после диасктнтеста? — вопрос №689753

У меня весной началась тахикардия и одышка, сердце обследовали все в норме.Поставили желудочковую тахикардию и назначили лечение. В сентябре одышка ещё больше стало,сделали диаскин-тест-20 мм,сняли рентген лёгких - все чисто.

Педиатр
Необходима консультация фтизиатра. Туберкулёз бывает не только в лёгких. Так же возможна аллергическая реакция на сам диаскинтест.
Пульмонолог
Здравствуйте. Раньше были аллергические реакции на вакцинацию, лекарства?