Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле из-за гэрб? — вопрос №690133

Добрый вечер,,, помогите уважаемые врачи,,, четыре месяца назад был удалён желчный,,, там обнаружили полип,,, на протяжении всего этого времени непонятные привкусы во рту,,, онемения, то горечь, то кисло, узи месяц назад делала ничего там такого нет,,, вообще из присутствующих болячек мне ставят Гэрб, рефлюкс и субтрафический гастрит,,, сдавала на хелибактер есть 9,4,,,анализ кала, там все более менее,, была на приёме вчера у своего гастроэнтеролога,, она мне изменила лечение, нольпаза 20мг, рутацид 3 раза в день,, и пребиотик, т к мне ещё диффузный колит поставили,, состояние неочень постоянно тошнит в животе болит, в желудке иногда ноет,,, кровь сдаю постоянно особого ничего нет,,, межреберную невралгию ещё ставят,,, комбилипен и хондрогард не будут раздражать мой желудок? Куда не полезу везде какие то болячки, ферменты мы убрали, до этого пила урсосан креон нексимум, перестала потомучто мне кажется что мне они не помогают,,,, самое главное ком в горле,,, и сильная сильная сухость,, небо сильно затягивает кажется что задохнусь,,, скажите с чем это связано,, как вообще все это с друг другом связать,,, я обследовала уже все у себя, и лечилась и лечусь, есть погрешности в диете, проблемы с зубами,,, ком в горле как будто там волосы иногда,,, я всем врачам говорю, но никто меня не слышит. Чуть чуть там чуть чуть здесь,,, может лечение неправильное совсем,,,, отрыжка едой прям иногда. Помогите.

Хирург
Здравствуйте. Диета играет очень важную роль в данном состоянии, вероятно это действительно ГЭРБ проявляет себя. Стоит исключать из рациона острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать Омез по 20 мг 2 раза в сутки. Принимать Дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать Альфазокс для протекции слизистой пищевода. Соблюдать антирефлюксный режим после приема пищи не ложиться и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А эгдс когда последнее было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! 1 ноября делала, дуодено гастрольный рефлюкс и субтрафический гастрит, состояние ужасное, болит весь бок со стороны печени. Можете лечение написать, врач пыписала нольпаза 20мг утром, бифиформ 2 раза, рутацид 3раза, далее после всего денол 1месяц, что я делаю не так?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРикрепите результаты обследований и анализов..
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте сейчас прикрепляю анализы,, помогите мне с лечением, с правильным пожайлуста, может что-то не так я делаю?
Клиент
Марина, анализ желудка прикрепила,,, узи брюшной полости сейчас прикрепляю
Клиент
Марина, в анализе узи ничего там нет, все в норме просто сейчас нет с собой,, вы мне подскажите ферменты мы убрали, в этом нет ничего страшного?
Гастроэнтеролог
Нольпаза 20 мг утром натощак до месяца; Рутацид по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14дней-затем - денол по 2 табл 2 раза в день через1,5 часа после еды 14 дней; Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина, здравствуйте а скажите пожайлуста, вот мне поставили диффузный колит, что для кишечника будет оптимально? Мне выписали баксет, но такое ощущение что он мне не помогает, у меня есть пиобактериофаг комплексный, его можно будет пропить, со всеми таблетками что вы мне назначили?
Клиент
Марина, и нольпаза может по 2 таблетки пить?
Гастроэнтеролог
Нольпазу по 1 табл достаточно. Бактериофаги просто так применять не рекомендую. Колит - это воспаление кишечника. Для выявления причины воспаления сделайте копрограмму, анализ кала на дисактериоз кишечника..
Гастроэнтеролог
анализ кала на дисбактериоз кишечника..