Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №690229

Расшифруйте результаты холтер, беспокоит слабость и низкое давление.

Кардиолог
Здравствуйте. По Холтеру у вас норма. УЗИ сердца в норме ? Давление какое ? И как давно оно низкое ? Что в общем анализе крови ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, я сейчас скан УЗИ выложу
Клиент
Мадина, выложила скан УЗИ, давление 80 на 50,анализы мочи и крови нормальные, в моче немного КетоноВые тела повышены
Клиент
Мадина, давление низкое пол года
Клиент
Мадина, а что это за эпизоды депрессии на холтер?
Кардиолог
Какие ещё анализы сдавали ? Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме ? Питаетесь нормально? Как раньше ?
Кардиолог
Эти эпизоды не страшны. Депрессия до 2 мм допустима , у вас 1, 7
Клиент
Мадина, я уже сдала все что можно, все в норме
Клиент
Мадина, питаюсь нормально, я очень долго употребляла мочегонные препараты и препараты снижающих давление
Кардиолог
Эти пол года вообще никаких препаратов не принимаете ? Уровень калия какой ?
Клиент
Мадина, вот эти препараты и принимала, калий и электролиты в норме
Клиент
Мадина, я ещё мелатонин принимаю
Кардиолог
Тогда пока общие рекомендации. Пить больше воды до 3 литров. Увеличить количество потребляемой соли до 8-10 граммов в день. Заняться спортом (бег , плавание , велосипед, приседания). Не находиться долго в стоячем неподвижном положении . Полноценный 8 - ми часовой сон. Если прям плохо себя чувствуете , может цитромон , но не для постоянного приема. Пока попробовать так . Часто бывает достаточно.
Клиент
Мадина, а по УЗИ что?
Клиент
Мадина, а что это со мной?
Кардиолог
По УЗИ причин для низкого давления нет. Все в Норме. Только под вопросом аневризма МПП. Причина не в сердце точно. Кортизол и сывороточный АКТГ сдавали ? Ферритин какой ? Вы говорите все анализы в норме , но я же не знаю что вы сдавали именно.
Клиент
Мадина, все что вы написали сдавала, все в норме, недостаточность надпочечников исключили
Клиент
Мадина, а что это может быть за аневризма, я вам сейчас полный, скан УЗИ выложу
Клиент
Мадина, скажите пожалуйста, а почему долго стоя находиться?
Кардиолог
Аневризма МПП это выпячивание перегородки (которая находится между двумя камерами сердца ) в какую либо сторону . Патологической считается , когда выгибание 10 мм и более. Ваш узист не указывает сколько мм, скорее всего там небольшое выгибание. Лечения не требует, причиной гипотонии тоже не является. Если все анализы в норме , могу предположить, что причина гипотонии в малоподвижном образе жизни, употреблении малого количества воды и соли
Клиент
Мадина, спасибо
Кардиолог
Пожалуйста. Выздоравливайте
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо, а от чего может быть слабость и низкое давление?
Кардиолог
Здравствуйте, согласен с мнением Мадины.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо