Консультация невролога /

Легкий удар головой, но возникло головокружение — вопрос №690240

ударился головой о находившуюся надо мной полку, так как из положения сидя встал и удар пришелся на область надо лбом, сам удар был несильный, боль прошла уже через пару минут, но есть головокружение, потери сознания не было, боль если и бывает, то несильная, при движениях головой в основном

Педиатр
Добрый вечер. Давно произошла травма?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, прошло два дня, головокружение то уменьшается, то снова возвращается
Клиент
Маргарита, на этом месте нет даже шишки, неужели от простого неловкого движения может быть чтото страшное
Невролог
Здравствуйте. Я боль склонна полагать что головокружение могло возникнуть именно из-за шеи. Шея у Вас не болит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, у меня из за остеохондроза тоже бывало головокружение, но оно другого характера, здесь оно более слабое, но постоянное, при проблемах с шеей оно сильное, но проходит при массаже, приеме препаратов
Клиент
Яна, и оно всегда связано с болью в шее, сейчас шея в порядке
Невролог
Головокружение "шейное" не всегда одинаковое, бывает разным. Судя по удару ну я не думаю даже на сотрясение. Вы пройдите узи сосудов шеи, очно неврологу покажитесь
Попейте Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день под язык - 1 месяц.
Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Воротник Шанца мягкий поносите по 2-3 часа в день - 3 недели.
Невролог
Здравствуйте.
Если удар был несильный, то маловероятно, что головокружение из-за удара.
Нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные методы обследования.
От головокружения можно принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц + танакан 1 т 40 мг 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алина, ну оно появилось именно после удара, сразу же
Невролог
В таком случае не исключено лёгкое сотрясение, или же от удара пострадал шейный отдел позвоночника. В любом случае лучше, чтобы невролог очно осмотрел Вас.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на сотрясение это не похоже,, от урара могла пострадать шея , поэтому и такие симптомы, стоит осно посетить неврлога доя осмотра. Пока можно носить воротник Шанса, пить кавинтон 10 мг 2 раза в день месяц и бетагистин 16 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Возможно возникло легкое сотрясение головного мозга ,Необходимо кт головного мозга ,и начать пить препарат т бетасерк лонг 48 мг -1 р в день 1 мес