Консультация онколога /

Рак груди подозрение — вопрос №690478

Здравствуйте глубокоуважаемый доктор! я Тимур из Таджикистана.Моей маме 72 года, она в прошлом(октябрь 2020г) году перенесла левосторонный инсульт, была в раенимации в тяжёлом состоянии.Слава Аллаhу она выдержала и стала на ноги.правда некоторые отклонение до сих пор видны(частичное потеря памяти, не полноценное функц. правой стороны, чу чуть искревл. речь).Всё время поддерживаем курс лечение, то есть она на таблетках от давления, от серца, от нервов и.т.д.Но она сама ходит, сама кушает, в туалет с помощью но ходит сама.чуть менше месяца назад она пощупала в левой груди твердое образование размером с орех(или абрикос или чуть меньше шарика для пинг понга). Не болить вообще но 3 дня назад чуть пошипало.После узи, анализа крови и мочи наши анкологи подозревают рак груди 3 ей степени причем злокачественный( не дай этому Аллаh). 2 года назад у нее была операция в женской части.И вот мы заново пошли и сдали "биопсию". 2 го декабря ответ выйдет.но врачи уже говорят о химии об операции и.т.д. Доктор скажите пожалуйста,если потвердится что это рак то можно ли химия или операция в таком состоянии? выддержит ли организм?желателно ли это если не болить? можно ли оперировать?не ухудщить ли химия всю начутую новую жизнь после инсульта? как нам быть? п.с. одну пробирку с анализами хочу отправит в С.Петербург по совету знакомого врача

Онколог, Хирург
здравствуйте, если подтвердится онкология, и если её размеры позволят сделать операцию, то нужно оперировать, потому как иначе она погибнет в течение года от рака, а если опухоль большая то сначала предложат химию или лучевую терапию, очень многое ещё зависит от того какая именно опухоль её гистология