Консультация ветеринара /

Рвота и отказ от еды — вопрос №690517

Пекинес 5 месяцев, был активный, поел влажный корм для кошек, его вырвало. На след. День отказ от еды, повезли в клинику, ставили капельницу, после он смог поесть. На другой день опять отказ от еды и воды, его рвёт, ношпа не помогает. Выписали энтерозоо и пребиотики, не можем дать все выблевывает. Повезли опять к врачу ставили капельницу, антибиотик и витамины, приехал домой попил чуть чуть и все. Не ест. Поноса нет, температуры нет. Он не ест третий день уже, завтра на УЗИ. Нам ещё отит поставили, капаем капли. После отравления кормом лежит все дни. Из носа и глаз выделений нет. Кормили домашней едой, но не жирной в основном. Всегда хорошо себя чувствовал, все 5 месяцев. Кашля, отдышки нет. Что это может быть?

Ветеринар
Здравствуйте. Сдайте также биохимический и клинический анализы крови.
Возможная причина-отравление, пищевая непереносимость, панкреатит, гастрит и тд.
Собакам нельзя кошачий корм, тк по составу он не подходит для собак. И до бывает такое, что собаки реагирует на корм кошек, как отравление.
В любом случае необходима будет диета на промышленных кормах. Какой точно корм точно можно будет сказать посое УЗИ и анализов.
Что в капельницы добавляли? Если есть рвота, то необходимо колоть противорвотный препарат, например, Серению. Препарат в рот, давать пока есть рвота, смысла нет никакого. Только лишнее раздражение слизистой желудка.