Консультация офтальмолога /

Склерит глаза — вопрос №690808

Здравствуйте.Сколько дней лечат склерит глаза в офтальмологическом стационаре? Ситуация такова- пришла с направлением от офтальмолога поликлиники и анализами на госпитализацию в стационар(офтальмология) с красным глазом- диагноз- склерит неясной этиологии левого глаза, дакраиоденит. В госпитализации было отказано! Правы ли врачи этого учреждения?

Офтальмолог
Добрый день, Татьяна! А какую причину озвучили при отказе?
Возможно что-то не так с анализами было, возможно нужен ПЦР тест для госпитализации, не перепрофилировано ли отделение, возможно из-за сильной заполненности отделения посчитали возможным лечение амбулаторно. Причин, учитывая нынешнюю неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, может быть множество. Оценивать здесь правильность действия коллег, не видя всей ситуации очно, не считаю возможным.
Клиент
Александра, с анализами все а порядке, дело не в этом. Было сказано дословно- "Это не глаз, ищите причину!" И постоянно футболят с этой мотивировкой!
Офтальмолог
Очень странный отказ, обычно если отказывают от госпитализации, то указывают причину и рекомендации, а не просто "ищите причину". Рекомендую вам обратиться повторно к врачу, который вас лечил на амбулаторном этапе.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Обычно склерит лечится амбулаторно.
Уточните ещё раз все у своего лечащего врача
Клиент
Вера, доброе утро. Амбулаторно, наверное не получится, т.к. красноту глаза снимают только уколами дексаметазона под конъюнктиву, а в поликлинике этого не делают, только в стационаре.