Консультация гинеколога /

Шарик у входа во влагалище — вопрос №691348

Добрый день! Сегодня заметила шарик в районе входа во влагалище, желтоватого цвета. Не болит, никак не беспокоит. Что это может быть? До этого проявлялся зуд небольшой и жжение.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть киста бартолиниевой железы. Есть возможность сделать фото?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Только что загрузила фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, киста. Прикладывайте тампоны с Левомеколем 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Дарья, поняла. Спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Что за шарик, как давно появился?
Ранее выявлялся такой или впервые?
Фото прикрепить сможете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Впервые такое. Появился сегодня.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, да, на кисту бартолиниевой железы похоже. Пока можно поделать сидячие ванночки с ромашкой. Обрабатывать мирамистином или октенисептом. Если положительной динамики нет, растёт, боль появляется - то надо очно доктору показать, и убирать кисту
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день, Анна! Фото сможете приложить? На герпес сдавали анализы? И было ли ранее такое у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, добрый день! Впервые такое. Анализы не сдавала. Фото загрузила.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Похоже на кисту бартолиновой железы. Можете обрабатывать Мирамистином. Но желательно сходить на очный осмотр к врачу, особенно если динамики положительной не будет от местного лечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это киста с гнойным содержимым. Как только она опорожнится, зуд пройдет. Сейчас можно местно обрабатывать Левомеколем 2 раза в сутки. Либо обработать мирамистином и аккуратно проколоть и опорожнить её. По аналогии - это как обычный прыщ

И нет, это не бартолиневая железа. Это киста преддверия влагалища. Доктора, видно, подзабыл анатомию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это у вас киста, Вам необходимо прикладывать Левомеколь 3-4 раза в день в течение 7 дней, всё должно уйти
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!)