Консультация эндокринолога /

Рассчитать дозу L-тироксина — вопрос №691481

Мой врач сильно заболел. А анализы я сдала, и хотела бы уточнить дозировку.
Я сейчас на ГВ год, 39 лет, второй ребенок. Пью тироксин с первой беременности уже 6 лет.

Нынешняя дозировка 125мкг.
Результат последних анализов:
ТТГ - 12,19 мМЕ/л,
Т4св - 10,6 пмоль/л,
Т3св - 3,3 пмоль/л.

Предыдущий анализ был 27.07.2021. Дозировка была 150, после него снизили до 125.
ТТГ - 0,43 мМЕ/л,
Т4св - 14,5 пмоль/л,
Т3св - 4,0 пмоль/л.

Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо вернуться к 150 мкг и через 2 месяца проверить ТТГ, если ТТГ упадет ниже 0.4 то будете принимать 135 мкг
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно принимать 137 мкг эутирокса. Контроль ТТГ через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сейчас дозу L-тироксина нужно увеличить до 137.5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всего периода кормления грудью
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, принимайте препарат строго натощак, не менее чем за 30 минут до завтрака и приёма других лекарственных средств? Одновременно с другими препаратами не принимаете ? Принимате ли вы препарата железа?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, принимаю дтримакс почти сразу после тироксина. Железо и йодомарин принимала во время беременности. сейчас ничего больше не принимаю.
Эндокринолог
Детримакс нельзя сразу. Необходимо выдерживать интервал 30 минут. Перейдите на 137 мкг эутирокс. Йодомарин или йодбаланс 200 мкг 1 таб после завтрака весь период ГВ. Контроль ТТГ через 3 месяца.
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, рекомендую увеличить дозировку Тироксина до 137,5 мкг, принимать строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца ?
Или можно принимать тироксин 125 мкг 4 дня 150 мкг 3 дня, контроль так же через 2 месяца