Консультация эндокринолога /

Интерпретация сравнения двух УЗИ щитовидки — вопрос №691520

Сделал исследование сейчас и год назад. Заключение сейчас : УЗ - признаки диффузных изменений железы, повышенная эхогенность, кровоток при ЦДК слегка усилен, подозрение на АИТ. Год назад же эхогенность была средняя и кровоток обычный, также увеличились объемы долей (было 9.55 и 9.65, а стало 10.52 и 9.65). Делала один и тот же УЗИ-специалист.

Гормоны сейчас сдал Т3 своб и Т4 своб, ТТГ и АтТПО - всё в норме.

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил свежее УЗИ
Эндокринолог
писали признаки АИТ но так как антитела к тпо не повышен и гормоны в норме то этот диагноз исключается
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. И ранее и сейчас у вас вариант нормы, тем более, что гормоны и антитела в норме. Работает железа хорошо, ни лечения, ни наблюдения не требуется.
Принятый ответ
Эндокринолог
патологий щитовидной железы у вас нет, объемы могут немного отличаться, важно что нет образований и общий объем в норме
Эндокринолог
Здравствуйте, патологии щитовидной железы у вас нет. Диффузные изменения на узи неспецифического характера. Следить за щитовидной железой не требуется. Используйте просто йодированную соль в приготовлении пищи для профилактики заболеваний щитовидной железы.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, за чёт усиления кровотока , подозревали аутоиммунный тиреоидит, но результаты лабораторной диагностики данное исключили , Вам не стоит беспокоиться, щитовидная железа работает хорошо
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На УЗИ не выявлены никакие объёмные образования. И на первом и на втором УЗИ у Вас вариант нормы. АИТ исключён, т.к АТ к ТПО и ТТГ в норме. Контроль в Вашем случае не требуется