Консультация уролога /

Прочитать анализы — вопрос №691688

Здравствуйте! Раз в полгода я сдаю анализы, контролируя состояние своего организма. На этот раз ОАМ дал такие результаты. Так как я не врач, прошу пояснить мне с чем связаны результаты, превышающие норму. И какой предположительный диагноз можно услышать. Какие мои дальнейшие действия?
P.S: совсем недавно я переболела ковидом (было большое количество таблеток и уколов -азитромицин,цефтриаксон, клацид, дексаметазон, циклоферон и др). Если конечно, это имеет какое отношение к анализам.

Терапевт
Здравствуйте, в моче много солей оксалатов это риск мочекаменной болезни в будущем. Нужно пить больше воды.,нормализовать пассаж желчи, так как застой желчи и оксалаты связаны. Соблюдайте диету для снижения солей оксалатов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А жалобы у Вас сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Днём у меня прилив сил, а перед сном - я вся выжатая, сил нет совсем, невыносимая усталость. Причём не важно работала я в этот день или нет. Давление низкое. Бывает пульсирующая боль в висках. Но все это я связывала с недавним ковидом ??‍♀️
Уролог, Андролог
У Вас по прикреплённым анализам - воспаления по анализу мочи нет, есть оксалаты - это соли, поэтому нужно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Если по УЗИ камней или микролитов не будет обнаружено, то будет достаточно для коррекции обильного питья, периодически пропивать урологические сборы. Также рекомендую проверить показатели работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, партгормона, уровень кальция.
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа мочи - норма.
Моча, это солевой раствор, поэтому в осадке могут присутствовать соли. В данном случае - оксалаты.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.