Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №693410

Вчера появилась диарея, живот не болит ни при дефекации, ни просто так. Стул жидкий, как вода по консистенции. Периодически урчит, в основном перед очередным позывом в туалет. Принял лоперамид, не помогло. Больше никаких лекарств не принимал. До этого была изжога, под ночь температура поднялась, сейчас температуры нет

Инфекционист
Здравствуйте! Начните кальция глюконат 3г. Сегодня сразу выпить, затем по 1г. * 3 р*д. Энтерол по 1к. * 2 р/д, регидрон * 1 л. Кипяченой воды в течении дня выпить. Креон 10000 * 3 р/д.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
исключить продукты с повышенным содержанием нераств пищевых волокон(хлебо-булочные изделия, зерновые хлопья) и лактозу(молоко).ограничить прием овощей и фруктов. исключить сорбитол(жевательная резинка)

уменьшению вздутия может способствовать прием овса в виде хлопьев и каш.

Смекта 2пак 2рд 3 дня, затем Энтерол 2таб 2рд 7 дней.

Желательно сдать оак,оам, копрограмму, бх(альфа амилаза, аст,алт, билирубин, срб, общ белок) срб
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Сдать копрограмму, кал на диз группу, клинику крови, мочу. Начать смекту, энтерол, регидрон, при сохранении диареи энтерофурил 200 мг 4 р/д 5 дней и потом линекс 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием Энтерола по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 5-7 дней - далее ПРобиолог по1 касп 2 раза в денво время еды 2-3 недели; Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Начните прием смекты 3 раза в сутки и энтерола 2 раза в сутки