Консультация педиатра /

Конъюнктивит прививка АКДС — вопрос №693959

Добрый день. Ребенок 2 мес закупорка слёзного канала и конъюнктивит. Несколько дней назад стало хуже. Появился гной. Вчера начали капать Тобрадекс. Сейчас немного лучше. 7 декабря по плану прививка АКДС. Можно ли делать прививку либо стоит подождать. Если ждать, то как долго? Если пройдёт конъюнктивит, можно ли делать прививку ?

Педиатр
Здравствуйте, если конъюктивит протекает без температуры, гнойных выделений на момент вакцинации уже не будет, то прививку можно делать.
При повышении температуры прививку стоит отложить на 2 недели.
При сохранении выделений, вакцинация сразу после их прекращения.