Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №695316

Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ крови. 2 анализа, разница месяц. Было повышено соэ 21, и некоторые другие показатели не в норме. Сейчас Соэ 24. А также витамин д 23, какой дозировкой его поднять? Слышала что нужно от 5000 ме.

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, соэ неспецефтческий показатель , он повышается после еды, во время и после менструации, что то беспокоит? Отклонения других показателей не несут диагностического значения. Вит д 5000 тыс -1 мес, затем можно перейти на 1000-2000 тыс.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вроде ничего не беспокоит. Ужасно сложно с утра просыпаться, наверно это к витамину д. Но обычно у меня соэ было до 8. Поэтому так обратила внимание
Терапевт, Врач УЗД
Витамин д, общеукрепдяющие сборы тип Экстракт элеутерококка колючего можно принимать совместно с аскорбиновой кислотой. А соэ очень не специфический показатель.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет.
Витамин Д 5000МЕ 1 месяц, дальше по 2000МЕ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы
СОЭ повышен незначительно
Вит д 5000 ме в сутки 1 месяц затем перейти на профилактическую дозу 2000 ме в сутки 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, витамин д принимайте 5000 ед месяц далее профилактический прием в осенне зимний период по 2000 ед, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, СОЕ маркер воспаления снижается медленно. Не болели за последний месяц ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это колебания в рамках нормальных значений, это не страшно, ничего специфического делать не нужно, витамин Д да, нужно поднимать, доза не менее 5000 МЕ