Консультация covid-19 /

Ковид у ребёнка 4г11мес — вопрос №695329

Здравствуйте. У ребёнка положительный мазок на ковид. Температура поднялась 29.11 поздно вечером. Двоек суток поднималась до 39. На вторые сутки осип голос и начал подкашливать. 01.12 температура спала и была в течение дня 37-37,2. А сегодня снова начала подниматься до 37,8. Лечение: витамины д и с, ингаляция 2 раза в день с пульмикортом 0,5, обильное питьё, тантум верде. Сегодняшнее увеличение - это ухудшение ? Или так протекает ковид у детей? Вчера просто максимум 37,2 было.

Терапевт
Здравствуйте, типичное течение ковида, ухудшения нет. Главное не было температуры выше 38,5. Она может колебаться около 10 дней.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ для оценки состояния организма
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, когда лучше сдать эти анализы ?
Терапевт
Как будет возможность)
Можно завтра или через неделю)
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, это типичное течение ковида. До 38,0 это нормально, после выздоровления ещё некоторое время может быть подъём температуры до 37,4
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ковид чаще всего у детей проходили не тяжело , вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, давайте больше пить жидкость. Вызовите участкового педиатра на дом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура невысокая и такие цифры могут сохраняться еще длительное время. Нужно чтобы реьенка осмотрел педиатр, лечение верное у вас, температуру сбивать только если она выше 38.5, антибиотик при вирусной инфекции не показан
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, субфебрильная температура характерна при ковид, но все же лучше посоветоваться с педиатром
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся. Волнообразное течение ковида до 10-14 дней, продолжайте лечение..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.