Консультация эндокринолога /

Прекращать ли пить тирозол? — вопрос №695481

Подскажите,пожалуйста. Диагноз тиреотоксикоз с токсическим диффузным зобом. Год принимаю тирозол. Сейчас на дозировке 2,5.
Анализы : ТТГ -3.520(0.270-4.2) ,
Т3 - 4.25( 3.10-6.80)
Т4 - 16.30 (10.8-22.0)
Анти-рТТГ - 1.80 (положительный) (0.0-1.75)

Стоит ли прекращать пить тирозол? Есть ли шансы на ремиссию?
Чувствую себя не очень. Постоянно раздражаюсь по мелочам.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Отменяют тирозол только через 1,5 года лечения. вам рано еще отменять препарат. Какие АтрТТГ были вначале лечения? Шансы на ремиссию хорошие.
Клиент
Наталия, я переживаю, что ТТГ очень сильно поднялся.
А мне так и продолжать пить 2,5мг?

Я не сдавала этот анализ вначале лечения. Поэтому пересдам его через пол года. Он должен падать?

Эндокринолог, Сомнолог
Он у вас уже не очень высокий. В динамике должны антитела уменьшиться значительно. Сейчас антитела практически в норме у вас. ТТГ не высокий, можно скорректировать приемом тироксина по схеме блокируй-замещай. Например 50 мкг Л-тироксина за 30 минут до еды и 5 мг тирозола днем. Контроль гормонов через месяц. Либо продолжать прием тирозола можно даже 1,75 мг То, что ТТГ повысился, говорит как раз о хорошем прогнозе.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо!
Эндокринолог
Здравствуйте. Антитела к ттг не очень высокие и ттг поднялся поэтому у вас высокий шанс на выздоровление, сейчас гормоны в норме, можете продолжить принимать так же ещё месяц с последующим контролем гормонов
Эндокринолог
Сколько месяцев на 2.5 мг?
Клиент
Ленар, 3 месяца уже пью в такой дозировке
Эндокринолог
Продолжайте принимать так же
Принятый ответ
Клиент
Ленар, хорошо, спасибо!