Консультация ветеринара /

Панкреонекроз или острый панкреатит у кошки — вопрос №695869

Кошке 17 лет, последний год был диагноз Панкреатит, лечились по схеме от врача, корм фармина гастро сухой. Месяцы прошли почти нормально. Но вот уже месяц поносит, нормального стула нет вообще,иногда рвёт, ферментная недостаточность. Не переваривается пища. Больше месяца на гастро влажном . В любую еду высыпаю капсулу креона 10000. ОАК и БХ крови сдали, узи не было, сказали, что не надо, посмотрим после анализов, если будет нужно. Диагноз поставили предположительно, панкреонекроз и мне сказано было, что прощайтесь, кошка умирает, позвольте ей есть, что хочет, начнутся боли - эвтаназия. Врач сказала кормить ее детскими мясными банками. После одной банки она за полсуток шесть раз заливала свой горшок и все, что рядом, поносом. Вернулись сразу на гастро, в который я начала замешивать слизь от овсяной сваренной крупы и рис.
Немного лучше стало, сейчас хотя бы стул три раза в сутки, но жидкий. Кошка исхудала, как стиральная доска за неделю,. Ежедневно дважды капельница рингера локка по 40 мл и гамавит . Плюс прописали курс дексаметазона, тилозина , кокарбоксилазы.

Теперь вопрос. Чем и как помочь кошке, чтобы у неё не было постоянного поноса или с таким диагнозом уже ничем?

Помогите, пожалуйста.

Ветеринар
Здравствуйте. Диагноз не установлен, для установки диагноза - УЗИ брюшной полости.
Сейчас
1. Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
2. Гастро он рос любой марки. + Фортифлору добавить в корм.
3. Дюспаталин по 1/4 таб 1 раз в день 10 дней
4. Подкожно растворы натрия хлорида/рингер для поддержания по 30 мл 2 раза в день 10 дней
В 17 лет может быть и новообразование не толь о поджелудочной, возможно нужно НПВС.