Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №696147

Здравствуйте, у ребенка 3 года высокая температура. Началось все 30.11,поднялась температура 40,сбивалась плохо. На следующий день вызвали врача,назначили антибиотик. Получается что уже 4й день лечения антибиотиком,а температура все так же держится. Как долго вообще можно принимать жаропонижающие? Чередуем Нурофен и Панадол.

Педиатр
Здравствуйте, в какой дозировке даёт и вес ребёнка?

Жаропонижающие модно давать столько, сколько это необходимо
Клиент
Марина, если это панадол- 6мл, Нурофен -5мл. Вес ребенка 11 кг.
Педиатр
Панталон -7 мл, нурофен-5,5
Если температура без динамики, то лучше сдать анализ крови и мочи.
Также, если имело место течении вирусной инфекции, а не бактериальной, то антибиотик возможно поэтому и не действует.
Клиент
Марина, спасибо.