Консультация детского дерматолога /

Пятно на щеке — вопрос №696891

С лета у ребенка(6лет) было шелушащее пятнышко на щеке( обнаружили в при отдухе в Турции когда кожа обгорела),потом превратилось в круглый шрамик. Следом рядом вылез прыщик и преобразовался в такое же пятно,потом шрамик вырос( белое пятно),сегодня заметила после душа что шрам преодолев красный ободок и стал не много выпуклым. К дерматологу записалась,но хочу получить мнение разных врачей

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дерматит, микоз кожи , гранулёма кольцевидная . Нужен очный осмотр и возможно проведение анализов
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это называется Белый лишай
https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Ничего страшного.
Просто используйте увлажняющие крема.
Со временем пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть сухая стрептодермия. Но также нужно исключить грибковое поражение кожи, сдайте соскоб на пат.грибы на очном приеме