Консультация гинеколога /

Узи на малом сроке показало признаки беременности, тест отрицательный — вопрос №697122

Здравствуйте, нуже совет, крайние месячные начались 7.11.21 года, в середине цикла был незащищённый ПА, 28.11 сдавала хгч - отрицательный, также делала 30.11 узи , врач поставил эхоструктурные признаки маточной беременность малого срока, тест сделала в первый день предполагаемых месячных (05.12.) , он отрицательный.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите сколько дней идет ваш менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. 3-4, дальше остаточно. Не понимаю почему тесты отрицательные. ? цзист сказал что в матке видет плодное Яйцо, размером 2 мм
Гинеколог, Репродуктолог
Как давно пытаетесь забеременнеть? Укажите ваш возраст и были ли беременность. Как правило при такой маленькой задержке плодное яйцо увидеть очень сложно. Чтоб не мучаться сомнениями, при задержке сдайте кровь на хгч.
Клиент
Марина, была беременность в 2015, забеременела с первой попытки. Родила сына, мне 30 лет. Это первая попытка забеременеть после первых родов.
Гинеколог, Репродуктолог
По протоколу конечно четко не понятно плодное ли яйцо в полости матки или просто железа. Как правило при определении плодного яйца описывают так же гиперэхогенный хорион, данная структура не описана. Вам не стоит расстраиваться. У вас отличный анамнез, вы молоды! Продолжайте попытки. И сдайте кровь на хгч.
Клиент
Марина, то есть если хорион не описан значить это все таки не беременность? А через 10 после ПА можно его увидеть и описать ?
Гинеколог, Репродуктолог
После 10 дней очень редко удается определить плодное яйцо, только если цикл сокращен до 25 дней, и имеет место быть ранняя овуляция.
Клиент
Марина, предполагаю, что овуляция была приблизительно 21 ноября
Гинеколог, Репродуктолог
Через 9 дней от овуляции и предполагаемого зачатия плодное яйцо вряд ли будет в матке. Думаю то что увидел врач ультрразвуковой диагностики было железой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! вам нужно повторить снова кровь на Хгч, вы сдали её рано, сдавать нужно не ранее чем через 10 дней после предполагаемой овуляции , поэтому для уточнения наличия беременности повторите снова ее.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, то есть тест на беременность в первый день предполагаемых месячных может быть вполне отрицательным???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бывает такое да..
Кровь на Хгч более информативна, чем тесты.
Клиент
Араксия, есть ещё шанс по сроку что все таки это плодное яйцо было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно есть.
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило кровь на хгч является 100% диагностикой состоявшейся беременности. И если вы сдавали кровь, и она пришла менее 5, тогда беременность исключена. Для достоверности, если есть задержка сдайте кровь на хгч еще раз.
Клиент
Марина, здравствуйте, задержка будет завтра первый день, хгч сдавала примерно через 10 дней после полового акта.
Клиент
Марина, планирую сдать 7 -8 ноября. Норм срок для сдачи ?
Клиент
Марина, на какой день задержки сдать хгч ?
Гинеколог, Репродуктолог
Кровь вы можете сдать хоть сегодня, на голодный жеудок. Уже сейчас, если есть беременность, цифры должны быть высокими.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, доброе утро! Если овуляция была поздняя в Вашем цикле, или если циклы нерегулярные, анализ крови на ХГЧ может ещё не показать беременность.

А можете УЗИ прикрепить?
Вам нужно пересдать ХГЧ ещё через 2-3 дня, сравнить показатели, есть ли прирост.

По УЗИ доктор скорее всего видит пышный эндометрий и желтое тело в яичнике, но это не всегда говорит о наступившей беременности. Поэтому пересдайте ХГЧ для достоверности.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, она сказала что в матке ПЯ и желтое тело,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По описанию похоже на плодное яйцо, но ещё очень маленькое. Надо смотреть ХГЧ в динамике
Клиент
Лидия, я тоже удивилась что такое возможно на таком сроке, она сказала что зависит от аппаратуры. Так же уверяла что вход в матку также закрыт и такое возможно при беременности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Беременность у Вас абсолютно точно НЕ исключена. Но надо смотреть по гормонам и УЗИ в динамике. ХГЧ сдавать раз в 2-3 дня
Клиент
Лидия, что за анализ на гормоны? Не сдавала такой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анализ крови на гормон ХГЧ, который нужно сдавать каждые 2-3 дня. Не мочевой тест, именно кровь из Вены. И по нему смотреть как растёт уровень ХГЧ.
Клиент
Лидия, такой сдавала, но понимаю что по срокам рано все таки сдавала. Использовала очень чувствительные тесты для определения беременности. Думала такие уж точно должны были показать беременность, а хронический пиелонефрит никак не влияет на хгч в моче ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, абсолютно

Проконтролируйте ещё ХГЧ, если он так и будет отрицательным, возможно то что доктор видит по УЗИ - киста эндометрия
Клиент
Лидия, по моему узи больше никаких признаков беременности нет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Толстый эндометрий. Но он может быть таким просто на вторую фазу, потому что менструация ещё не началась и он не отслоился.

И желтое тело в правом яичнике, говорит о том что овуляция произошла в этом цикле и беременность возможна
Клиент
Лидия, сейчас прикреплю ещё два снимка с этого узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Напишите как подкрепите
Клиент
Лидия, подкрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Видят желтое тело. И да, в матке есть округлое образование, но плодное яйцо это или нет пока не понятно
Клиент
Лидия, тянущие боли справа чуть ниже пупка и тянят поясница , в течение 2 недель. Может быть также из кисты ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, такие крошечные кисты в эндометрии (если это киста) болей не дают. Тянуть могло из-за роста доминантного фолликула справа и в день овуляции.
Клиент
Лидия, до сип пор так же иногда тянет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тянуть и из-за беременности может, и просто потому что где-то переохладились подстелили себя. Это очень неспецифический признак, он ни о чем не говорит. Надо ХГЧ смотреть.
Клиент
Лидия, я понимаю что факторов множество. Это была желанная беременность, так как папы нет уже. Хотелось бы верить что беременна. Вот потому и вопросов куча.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я очень сочувствую Вам! Будем надеяться, что все получилось и Вы беременны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По описанию можно сказать что есть плодное яйцо.
Обязательно сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
Клиент
Мусохуджаева, а как же описание хориона? Его по узи нет же?
Акушер, Гинеколог
Может быть ещё не формировался.
Клиент
Мусохуджаева, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, доброе утро! В полости матки есть структура, которую доктор принимает за плодное яйцо. Вы сдайте ХГЧ крови, тогда точно будете знать беременны ли Вы