Консультация невролога /

Обморок упала — вопрос №697986

Проснулась ночью от холодного пота, руки ноги не слушались, темно в глазах, шум в ушах, упала...Ни разу такого не было. Что со мной? Мне 44 года. Последнее время постоянно на нервах может это быть связано?

Офтальмолог
Здравствуйте. А каково ваше артериальное давление? Не могло резко упасть? Какие медикаменты принимаете на постоянной основе?
Рекомендую сдать анализ крови на глюкозу, гормоны щитовидной железы ( учитывая ваш сопутствующий диагноз), сдать ЭКГ, промониторить артериальное давление.
Также сделать УЗИ сосудов головного мозга, снимок или ещё лучше КТ шейного отдела позвоночника.
Желаю вам поскорее разобраться с этой проблемой!
Принятый ответ
Клиент
Александра, 100 на 60
Офтальмолог
Ирина, давление, конечно, маловато. Какое у вас постоянное давление? Возможно в момент обморока ещё ниже стало.
Советую пройти все обследования, которые я вам порекомендовала выше. Тогда станет понятнее отчего произошла с вами такая ситуация.
Невролог
Здравствуйте. связь безусловно может быть.
Нужно сдать кровь на общий анализ, сахар, ферритин, железо сыворотки, ТТГ, Т4 свободный. биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО сердца, ЭЭГ. с результатами показаться терапевту и он Вас уже направит узкому специалисту опираясь на анализы. Давление контролируйте, записывайте - 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это конечно может быть связано с нервным стрессом . Но стоит исключить и другие причины, сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, пройти ЭКГ и УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с тем, что нервничаете, но нужно дообследоваться для исключения других причин.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, ТТГ, биохимический анализ крови.
Пройдите ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Контролируйте артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Алина, 100на 60
Невролог
Это Ваше обычное давление? После обморока не замеряли?
Невролог
Показана консультация терапевта , невролога
ОАК,ОАМ ,ЭКГ, контроль Ад, сахар крови
со стороны неврологии
мрт головного мозга , ДСКА по МАГ, ЭЭГ