Консультация гинеколога /

Пмс или беременность — вопрос №698067

Добрый день! За неделю до месячных набухла грудь, выделяет молозиво, тянет низ живота и поясницу. До месячных один день: коричневые выделения и фраутест показал слабенькую полоску. Раньше таких признаков пмс не было. Сейчас все ощущения, что будет менструация.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас были незащищенные половые акты?
Какие-то препараты на постоянной основе принимаете?
Сдайте кровь на ХГЧ. Если больше 5, беременность есть.
Клиент
Дарья, да, мы планировали беременность. Принимаю только фолиевую кислоту.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ПРекрасно. Тесты еще не покажут беременность. Сдайте кровь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Незащищённые половые акты были? Это может быть вполне беременность у вас. Коричневые выделения могут быть при беременности когда есть гематома, либо из шейки, если есть эрозия
Клиент
Галимат, да,беременность планировали.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно тогда сдать ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Сейчас начните приём фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000. Выделения мажущие коричневые или обильные?
Клиент
Галимат, мажущие коричневые пока. Фолиевую кислоту принимаю пости месяц.
Акушер, Гинеколог
Так как выделения есть добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , чтобы выделения прекратились. Сейчас физический и половой покой соблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы планировали беременность? были незащищенные половые акты?
Клиент
Светлана, , да, планировали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вполне возможно, что это беременность? я вам рекомендую сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы отследить его прирост
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сдайте ХГЧ крови и будете четко знать беременны ли Вы. У Вас раньше не выделялось ничего из груди?
Клиент
Илона, нет, ничего не выделялось
Акушер, Гинеколог
Тогда сдавайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Венера! Все описанные признаки не являются критерием того, что у Вас беременность , но и не исключают данный факт. Надо подождать задержку и если месячные не пойдут в течение 3-4 дней, то тест повторить. Но достоверно о беременности в данный момент можно судить только по хгч, если беременность есть, то анализ на хгч уже покажет.