Консультация эндокринолога /

Что за ткань? — вопрос №698235

В кисте на узи +ткань. Что это может быть? Опухоль? На сколько это опасно, лучше сделать пункцию или можно наблюдать в динамике на узи через каждые пол года? Подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю.

Эндокринолог
Здравствуйте, " плюс ткань" это такой термин, обозначающий возвышение структуры. В этом страшного нет ничего. Пункцию делать не нужно. Только слать кровь на кальцитонин
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Плюс-ткань, это такая форма образования с утолщением одной из стенок. пункция такого мелкого образования не показана, не всегда удается попасть в такой мелкий узелок. Контроль УЗИ через 6 месяцев и кальцитонин крови.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Изменения в щитовидной железе не опасные, нужно контролировать узи через 6 месяцев, сдайте кровь на ттг и т4св для оценки функции щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! "плюс ткань" это термин обозначающий неоднородность структуры. Страшного ничего не обнаружено. Пункцию делать не нужно, т.к образование очень маленькое. Часто его так же контролировать на УЗИ не нужно. Достаточно контроля 1 раз в год. Сдайте кровь на кальцитонин и ТТГ для исключения нарушений функции щитовидной железы