Консультация терапевта /

Что то мешает в правом подреберье и немного болит в районе почек с двух сторон — вопрос №698397

Здравствуйте! Как несколько дней заметил постоянно начало как буд-то что то мешать справа в подреберье, не приятное ощущение. Так же справа под ребрами спереди что то покалывает. Еще сзади в районе таза справа и слева небольшие боли, иногда нудные что очень не приятно и отдают по всей спине.

До этого что то начало мешать в горле и постоянно в разных местах. Ходил к лору, он направил на узи щитовидки, там чисто. Направил к неврологу. Невролог посчитал что это связано с остеохондрозом и прописал мидокалм. Пока их пил, все вроде было нормально. Когда курс прошел, иногда опять что то в горле мешается.
Может ли неприятные ощущения справа и сзади быть от остеохондроза? Или все же это печень и почки?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! да, такие симптомы может давать остеохондроз, вам стоит пройти МРт позвоночника. Также такие симптомы могут быть на фоне тревожного синдрома
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ ОБП . При норме - скорее виноват позвоночник и боли на фоне дегенеративных его изменений.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если на фоне Мидокалма дискомфорт ушёл, то боли хондрозного характера, усильте терапию, мильгамма 1 т в сут, 1 мес, нимулид 1 т 2 р в день, 5 дней + омепразол 10 мг утром за 20 минут до еды, 5 дней